Домашние животные
Скажите пожалуйста. Как надо выгуливать щенка немецкой овчарки (1 месяц)
Пожалуйста помогите. Вчера подарили щенка, не знаю как выгуливать. Кто то говорит что нужно с ошейником, кто то без. И сколько часов? Большое спасибо
В один (1) месяц, никак не могут, быть сделаны все прививки!!!
Вакцину ставить начин. с 2 месяцев, потом в 3(перед прививками глистогонные таблетки дают)
Так, к делу! Щенка выводят, после карантина (посде 3(4) месяцев. Выводить надо на поводке.
Никак не выгуливать. И не врать про прививки. Все могут быть сделаны не раньше, чем в 12 недель.
в месяц вообще никаких прививок еще не сделано. хватит уже пороть чушь
щенков вообще продают не ранее 45 дневного возраста, вакцинация начинается с 6-8 недельного возраста, потом ревакцинация, карантин и ближе к 3 мес прогулки
в месяц щенка выгуливаю только по квартире...
Никак! Пусть дома сидит до момента, когда подействуют все прививки. Какой может быть выгул у щенка, которому ещё впору титьку сосать.
Проконсультируйтесь с ветеринаром по прививкам, иначе щенок погибнет от инфекции. В интернете прочитайте, что такое парвовирус, коронавирус и чума плотоядных.
Какие ещё "все прививки сделаны"? Вы шутите? Вот из инструкции к Нобиваку DHPPI: "Вакциной прививают только клинически здоровых животных.
Собак начинают прививать с 8-и недельного возраста, с повторной вакцинацией в возрасте 12 недель. В случае, если необходима более ранняя защита от чумы плотоядных и парвовирусного энтерита, первую вакцинацию можно проводить вакциной Нобивак Puppy DP в возрасте 4-х недель, с последующей повторной вакцинацией вакциной Нобивак DHPPi по вышеуказанной схеме. "
Т. е., в месяц ещё только ПЕРВУЮ прививку делают, Puppy DP.
Алена Кормич
Вот этим надо заниматься, а не про выгул думать. Если сказали, что "все прививки сделаны", то это - жестокая подстава. Щенок слишком маленький. Не исключено, что их раздают именно потому, что чем-то болеет мать щенков.
Пока все прививки не сделаете, выгул чреват серьезными последствиями. Вакцинируйте щенка, отсидите дома постпрививочный карантин, за это время дома приучайте к ошейнику и поводку и потом уже к выгулу приучайте.
НИКАК, выгуливать можно только после прохождения карантина после ревакцинации (вторая прививка)... До этого нужно проглистогонить щенка и дважды привить (прививать и первый и второй раз ОДНОЙ вакциной)
С таким подходом щен долго у вас не протянет. Конечно похвально ваше рвение в теме выгула, НО... У вашего щена привики то есть какие вообще. Как понимаю животное без документов, иначе заводчик не отдал бы такую малявку. Щенков начинают выгуливать с 2,5-3 месяцев после сделанных по возрасту прививок и выдержки карантина после них 14дней. Какие именно вакцины будут ставить вашему щену обговаривайте сей вопрос с ветом. И пока ни каких гулянок иначе подцепив чего щенок СДОХНЕТ грубо говоря на ваших не знаниях.
Кира Савельева
Заводчик сказал что все прививки сделаны. Можно смело выгуливать.
1 месячному дома сидеть. А вообще выгуливать и в ошейнике и в поводке. Это когда ему будет где-то 2,5 мес. Выгуливать раз 6, по 15(+-) минут.
Прививки в месяц? Паспорт ветеринарный вам выдали с щенком вместе? Откройте и напишите какие наклеечки там наклеены
Без прививок - это смертельно опасно!