Домашние животные

От чего может наступить мгновенная смерть щенка немецкой овчарки 6 месяцев?

Ирина Горб
врожденный порок сердца. например
Виктория Михайлова
Лучший ответ
Вот, если вам было бы не наплевать на смерть щенка, вы бы сделали вскрытие...
сердце например, вскрытие нужно было делать, чтобы точно узнать
От острого отравления свинцом в голове или сердце в количестве 9 граммов.
Айым Азимхан
У знакомых был случай, когда у щенка тромб оторвался. Тоже всё нормально было, собирались гулять, щенок выбежал в коридор и упал. И всё.
Я знаю такой случай со взрослым спаниелем (лично мой знакомый) - там была аневризма аорты. Просто однажды рванула... пёс играл, вдруг обмяк и пошёл на свой коврик... там и всё.Ну и вам -вскрытие .Мои соболезнования
Прямо-таки мгновенная? Щенок прекрасно себя чувствовал, а потом бац и умер? Что-то мне не верится. Разве что была врожденная патология сердца - но это довольно редко случается.
Возможные причины - болезнь (эпидемия ) или отравление .
Perizat Perizat
Может инфаркт, может инсульт. Тромб убивает мгновенно.
Сказать может только вскрытие ветеринаром.
от чего угодно - может сердце, а может что то другое
Без вскрытия конечно не скажешь точно, но соглашусь с уже ответившими: статистически в таких случаях это скорее всего инсульт или инфаркт... к тому же некоторые собаки страдают пороком сердца, этого тоже исключать нельзя. Думаю, если бы это была пуля, сильный удар, авто и т. д., хозяева бы заметили.
О причинах смерти может показать только вскрытие.
С чем сталкивалась сама - кардиомиопатия у добермана в 3,7 года. Но это не означает что и в случае с вашей собакой тоже самое.