Домашние животные

Щенок немецкой овчарки 6 месяцев бегает за хвостом.

Почему так? От глистов давали вовремя, от блох, клещей обработана. Бегает за хвостом и скулит когда не может догнать.
Скучает ваша собачка. Сама себя развлекает как может. А скулит от темперамента. Холерик ваш щенок, наверное. Совет: надо играть с собакой на выгуле. Кидайте палочку, мячик. Держите лакомство в кармане - поощрять когда будет приносить предмет обратно.
Надежда Мичик
Лучший ответ
Нурслу Узакбаева тоже верно....
играет и обижается, когда не получается поймать, вот и все. Обидно же, он так старался, а этот хвост взял и убежал.
к ветеринару надо бы сходить, чтоб осмотрел чего там с хвостом
Нурслу Узакбаева Я осматривала, на хвосте ничего подозрительного....
Иногда это может быть свидетельством поражения центральной нервной системы собаки. Но тогда он бы бесконечно ходил за своим хвостом, практически не прерываясь ни на еду, ни на что другое.
Вика Осипенко
Нурслу Узакбаева Да нет, она как раз на все отвлекается. То есть только когда нечем заняться начинает бегать за хвостом.
1) животное беспокоит зуд в задней части тела. Вызывать его могут как непосредственно дерматологические заболевания, такие как лишай, чесотка, так и кожные поражения, связанные с проблемами в самом организме, например, сыпь и зуд от неправильного питания (аллергические реакции, индивидуальная непереносимость)
2)Другой причиной, объясняющей почему собака грызет свой хвост, может стать вызывающее значительный дискомфорт у питомца воспаление параанальных синусов или желез, распространенное у животных, живущих в городских квартирах.
3)Еще одним объяснением того, что собака кусает свой хвост, является наличие в ее организме паразитов. Это могут быть и глисты, и блохи, и неспецифические паразитарные поражения.
И в первом, и во втором, и в третьем случае нужна помощь ветеринара.
Инна Жук
Александра Ситар А у моей собаки точно такая же проблема. вот уже лечит месяц и железы проверил ветеринар и от блох и от паразитов а теперь прописал антидеприсанты -и говорит что незнает уже что это может быть еще. И незнаем как помочь собаке.
Беганье за хвостом - это невроз ,навязчивых состояний. В дальнейшем может дойти и до кусания хвоста до ран, а потом и не только хвоста, а и задних конечностей.Пресекайте,всячески эти попытки! Отвлекайте,от этого состояния!Больше гуляйте!
Gulnar Gulnar
Нурслу Узакбаева Спасибо за совет....
моя тоже иногда любит за хвостом побегать, когда совсем уж разыграется