Домашние животные
У знакомой немецкая овчарка, 5 месяцев. Ушки после болезни не стоят.Вопрос внутри...
Вначале стояли. после болезни кончики упали. Теперь так и останется? И ещё вопрос : когда давать противоглистное, пора уже или рано? Собаке- 5 месяцев, немецкая овчарка.
Уши нужно регулярно массировать большим и указательным пальцами от основания уха вверх. Можно попробывать сдлеать так называемую "перемычку" из узкой ленточки лейкопластыря, концы которых приклеиваются к кончикам обоих ушей.
Ленточка должна быть такой длины, чтобы после приклеивания уши стояли строго параллельно.
Есть и другой способ заставить уши встать. Делается это с помощью пласмассовой пластинки от мужской рубашки, которая обычно вставляется в уголки воротничка. Эту пластинку надо приложить к уху изнутри вдоль среза и подклеить лейкопластырем. Как правило, это в конце концов приводит к желаемому результату.
А на счёт противоглистного - проконсультируйтесь с ветеринаром.
Если стояли уже, то действительно болезнь виновата. Нужно добавить в рацион какие-нибудь добавки для хрящей и суставов (их много сейчас разных продаётся) , а уши начать клеить пластырем.
хорошо бы фото глянуть
если у родителей были безпроблемные ушки -то у вашей должны встать и окрепнуть, если генетика швах - то ...
желатинсодержащие добавки подавайте
у нашего восточника уши уже стояли в 4 мес постоянно. По поводу "в трубочки " и т. д. - нам ветеринар сказал- овчаркам так не делают, только доберманам. Когда болели уши и ему их начистила и закапала, уши "висели" пару дней, потом сами встали, не волнуйтесь заранее.
витамины с кальцеем, а уши сверните трубочкой, по вертикали, обмотайте бинтом, но не туго, и закрепите сверху лейкопластырем, должны получиться рожки. через месяц снимите должны встать.
У меня тоже немец. Ушки встанут к 8 месяцам, но надо делать массаж. а противоглистное давать можно но посоветуйтесь с врачем. Мы давали в возрасти 2 месяцев потому что глисты были
Валерия Данилогорская
Почему вы считаете, что именно к 8?