Домашние животные

У меня немецкая овчарка 5 месяцев. Поведение было нормальное до сегодняшнего дня. Во время сегодняшнего выгула он сделал

Так часто делают собаки этого возраста. Они оспаривают ваше превосходство. В этом случае собаку не бить, но и просто не реагировать тоже нельзя. Для собаки вы - не более чем конкурент в первенстве стаи, а именно так он воспринимают ваш союз. И пока вы ничего не проиграли, ваш питомец вернётся к таким действиям.
Т О
Лучший ответ
Можо внести ясность? Вы полчала стояли и смотрели как собака на вас рычит, тянет за одежду и удивлялись все это время?
Оргинально ...
Вообще то за малейшую агрессию собаку нужно одергивать, за серьезные порывы к власти хватать за морду и заставлять лечь или удерживая за хоку прижать к земле.
к пяти месяцам пора научиться понимать свою собаку, дальше ещё больше вопросов возникнет.
Татьяна Селина
На меня так бросалась моя лайка как раз в этом возрасте. Пришлось драться - была в синяках, но завалила её на спину и прижала к полу. С тех пор, все 13 лет вопросов не возникало. Теперь уж её нет со мной.
Ольга Егорова
возможно хотел поиграть... моей овчарке 7 мес., у нас такого не было. и быть не могло и никогда не будет. Почему? ответы выше. Если я говорю "рядом",значит РЯДОМ! Я СКАЗАЛА! я могу играть с ней очень жестко, она будет бросаться, кусать, драться лапами, но только пусть попробует действительно укусить и в любой момент я могу сказать ХВАТИТ. даже если она в полете, то тут же прекратит. Любую агрессию в сторону хозяина надо пресекать на корню!
Пытался показать, кто здесь главный. Вам стоило бы прижать пса к земле, и перевести все в игру.
В пять месяцев уже можно ходить на дрес. площадку и интересоваться там.
Это была проверка на вшивость и вы её не прошли бразды правления теперь у собаки.
Ничего страшного .Собаки очень чувствительные. Такое бывает . Это не борьба за лидерство. Просто он что то почувствовал и не мог Вам выразить по человечьи, а делал это по собачьи Если завели собаку учитесь её понимать, надо было, просто погладить, и говорить ну что ты хочешь, что . Даже пройти несколько метров в сторону от того места, где это началось, вести на дрессировку пока рано .Они до 6 месяцев еще глупыши. Всего доброго.