Домашние животные

Здравствуйте, Во время обучения командами суку Немецкой овчарки (5 месяцев) балуется.

Дам ей команду "сидеть" или "лежать", она сядет я ее похвалю, дам лакомство, а она сразу убегает. Как справиться с этим? Как сделать чтобы она шла гулять ток по моей команде, а не тогда когда ей захочется.
А Вы её не лакомством а игрой вознаграждайте. Выполнила команду - лови мяч. Вам бы в идеале на дрессировочную площадку с собакой и заниматься под руководством инструктора кинолога. Инструктор научит Вас как правильно дрессировать собаку, управлять собакой в том числе при других людях и других собаках.
Своего кобелюку поощряла всегда именно игрой. В итоге со мной псу интересней чем с другими людьми, собаками.
Бакыт Кошеганова
Лучший ответ
записаться на дрессплощадку, из вас уже ничего не выходит, как дрессировщика
рано значит без поводка заниматься, на поводке длинном отрабатывайте команды
Не с того начали. Контакта у вас с собакой нет. Ей без вас интереснее, чем с вами. А должно быть наоборот. Она готова что то для вас сделать за жрачку, но без жрачки вы ей не интересны. А значит сейчас надо забросить все команды и учится самому. Прежде всего - правильно играть с собакой. Ролики легко гуглятся. А в правильной игре вы научитесь вовремя включать лакомство, а потом и команды. Дрессировка собаки - это легко. Главное, что бы у вас было желание учится. Обучающих видео сейчас полно. Захотите - научитесь.
Сначала погуляйте с ней, а потом учите - пусть немного подустанет.
Приучать. Маленькие не очень терпеливые. Похвалил, и как в армии прежде чем разрешить гулять (типа "вольно") погладить и сказать гуляй! Каждый раз увеличивая интервал. Я ясно выразился?
Елена Захарова Большое спасибо,
нет ОНА ДУРА!!!!