Домашние животные
Беру месячного щенка немецкой овчарки! Проблема!
Проблема в том, в будни дни целый день как обычно дома никого и как оставлять щенка еще не придумали. Оставлять больше еды? Застилать газетами пол? А если подрет мебель? Не запирать в ванной же! Поделитесь советами пожалуйста!
у меня когда была щенком (немецкая овчарка) небыло испорчено совершенно ничего. надо оставлять игрушки косточки. чтоб было куда приложить зубки щенку. а вот от луж некуда не денешься, вообще писала как правило в одно место, там ложили тряпки)). а вообще надо больше быть вместе с ним, ему будет скучно и страшно, будет скулить.
если возникает вопрос - не подерет ли мебель -лучше не брать щенка. Подерет и мебель, и обувь, и еще что-нибудь . Тем более, щенок будет находиться дома один. Вот я сегодня поменяла две двери в комнатах, мои животные расцарапали. Я не жалуюсь, я предвидела, что так будет.
Месяц?? ? ЭТо где Вы таких живодеров нашли, которые отдают такую кроху?? ? Жескач!! !
НЕ БЕРИТЕ - это самый добрый совет в Вашей ситуации.
Я, когда брала щенка, брала и отпуск на работе (да и дома у меня всегда кто-то есть)... Даже за более взрослым щенком нужен ТАКОЙ уход, что мама не горюй!! ! А месячного, чуть ли не из соски кормить надо будет ПО ЧАСАМ. О чем вы говорите "оставлять больше еды"? Это нереально.
Не мучьте ни щенка, ни себя.
Будет с временем у Вас полегче, тогда уже думайте о собаке.
ЗЫ Кстати, с немцем и со взрослым не проканает "целыми днями на работе отвисать", он тогда даст Вам шороху. Немец - служебная порода, занятия нужны обязательно плюс активные ДОЛГИЕ прогулки.
Не мучьте ни щенка, ни себя.
Месяц - это слишком мало. При таких условиях ("в будни дни целый день как обычно дома никого") берут подрощенных щенков (от 3-4 месяцев и выше) .
Или приглашайте наемных людей для ухода за собакой, или родственников (у кого есть днем свободное время).
лучше тогда не берите -)))
писи - каки вам обеспечны!!! !
ободранные обои, испорченная мебель и т. д. и т. п тоже!
Ребенку, как минимум, общение нужно до 1,5 лет!!!!
писи - каки вам обеспечны!!! !
а как так получилось?... собачка ведь немаленькая и требует внимания ого-го сколько... прогулки длительные.... чуть позже воспитание... .
оэтому без понятия что из этого выйдет.... может отпуск взять, хоть на недельки две.... а затем в школу для собак водить... .
Удачи!!
за полгода квартиру подготовит к ремонту полностью. Газетки не спасут0
Никаких газет не стелить. Лужи щенок все равно сделает, и если вы любите животных, то считайте что теперь рядом с вами будет находиться постоянно маленький ребенок
Я когда ростила свою пришлось брать на пол года укороченый рабочий день. И все равно варзала, хоть и двери в комнаты закрывали....
Щенульку пока рано отнимать от мамки. Дома должен кто-то быть иначе щенок не поймет за что вы его ругаете (испортит мебель, обои, вещи - он так развлекается пока вас нет, ему скучно)
в месяц он мамку сосать должен
Вы берете очень маленького щенка, как только руки поднялись отдать такого малыша? Вы печетесь, что весь день на работе, а его кормить нужно 4 раза в сутки! Сейчас не о том думаете. Сейчас ему нужна мама, а Вы о том что он будет грызть и портить. Ему нужны сейчас любовь и трепетный уход. Ну грудничок он!!
Немцы- очень подвижные собаки, они нуждаються во внимании и уходе. вы сперва подумайте надо ли он вам???