Домашние животные
Щенок немецкой овчарки. Проблема!!
Буквально вчера заметил у щенка немецкой овчарки 4 месяца, что он стал ставить передние лапы колесом (на фото). До этого было все отлично, бегал по двору как ошалелый и на лапы не жаловался. А вчера утром заметил это. Вышли на прогулку, он прошел метров 6, стал идти медленнее, а потом и вовсе упал подогнув передние лапы под себя. Может ли это быть связано с морозом 6 градусов? Живет он в будке, на свободном выгуле.

Ну так в самый ответственный для формирования период кормите паршиво, плюс ограничение в движении на цепи. Чего хотим-то... Мяса в каше должно быть не меньше 50%, а для растущего щенка-лучше 75. И ячневая крупа плохо переваривается, хоть бы рис давали. При кормлении натуралкой и более качественной, чем каша с добавлением мяса, надо давать витаминно-минеральный комплекс. Педигри корм довольно паршивый. Судя по фото живете не на юге, давайте зимой рыбий жир, чтоль...
это рахит. о том. что щенок плохо развивается говорит и его размер к 4 мес возрасту и состояние ушного хряща и цепь и рацион
Ну какой мороз при шести градусах? Кормёжка неправильная, рахит начинается. Кормите чем?
рахит у вашего щенка! Кормите чем?
Касымова Айсулу
Рахит за 1 день не развивается. За неделю до этого стоял отлично на передних лапах и бегал, а тут все.
Какой же это свободный выгул - если на щенке цепь? Кормите чем?
Касымова Айсулу
Иногда приходится сажать на цепь. Раньше кормили натуралкой, две недели назад перешли на сухой корм.
К такому поставу привело кормление щенка КАШАМИ и др. ВАРЕНОЙ бурдой. Недостаток КАЛЬЦИЯ, ФОСФОРА, витамина Дз. В рацион срочно до 70 процентов СЫРОГО МЯСА, ТВОРОГА, МОРСКОЙ рыбы. И срочно к ветеринару РАХИТ лечить.
Нет, температура -6 - это не мороз для овчарки. А к вету - слабо сходить? Очень странно, даже, если питание плохое, так резко упал.
Виталий, здравствуйте! Вам нужно отвести собаку на прием к ортопеду. Не думаю, что это связано с морозом, если собака привыкла находится на улице. Возможно, у собаки есть проблемы с суставами или минеральным обменом. Чем Вы кормите щенка? Специальным кормом для щенков крупных пород или домашней едой? Если домашней едой, то даете ли витаминно-минеральный комплекс дополнительно?
Советы по дрессировке Вы можете посмотреть здесь: https://www.purinaone-mydogis.ru/club/facts/list?filter=&page=6 Общие рекомендации по обучению питомца: https://www.purinaone-mydogis.ru/club/articles/view/30
Цепь, мороз, недостаток витаминов и минералов. Если срочно не начать лечение, щенка потеряете.
Касымова Айсулу
Едем к вету.
цепь, постяонно тянет вниз, а тут растущий организм с мягкими костями, конечно лапы колесом будут.
Вызовите или же сами с собакой сходите к вет. врачу... это точно не от мороза!!! как уже сказал люди с верху может быть все что угодно ( сломал, болит, подвернул, сто то попало, рахит в конце то концов!)... Идите к вет. врачу!!! срочно!!!
испортили щена такого! ( зачем такие люди вообще кого-то заводить пытаются. на фото - если оно ваше - типичный рахит, а видя как вы его содержите - врят ли вы станете ему покупать хондропротекторы, кальцесодержащие витамины и сбалансированное питание
Сходите в вет. лечебницу надо зделать ренген и там все скажут может подвернул...
Так ...Что - то не то! Сходите к ветеринару! Может ногу подвернул, а может сломал? Или болит! Надо посмотреть . Врядли люди в интернете тебе помогут! Идите к ветеринару!