Домашние животные
Купили месячного щенка немецкой овчарки
подскажите пожалуйста можно ли ему сейчас давать яйцо и в каком виде?и на чем лучше варить кашу:на воде или молоке??заранее спасибо))
месячному щенку сейчас нужно мясо, 500 г в день, можно яйцо раз в неделю 2-3 штуки, каши только на воде, творог обязательно раз в день.
Кто же вам его в месяц продал? Опять без документов значит и не факт, что нормальная немецкая овчарка вырастет.... Не варят им никаких каш, кормят творогом, мясом, а еще лучше кормом Суперпремиум класса. Но так выращивают племенных собак! Каши в таком возрасте ведут к ненужной жировой прослойке у щенка и при этом очень плохо растет костяк. Яйца тоже вскармливают не чаще двух раз в неделю, особенно, кобелям.
яйцо желток раз в неделю я еще делаю омлетик жиденький кашу варю на воде и туда добавляю фарш или рыбу
Творожок, яйцо, мясо, витаминки. А вот молоко вряд ли подойдет щеночку. Нашей овчаре уже 9 месяцев, кормили таким образом. А сейчас и у кошек отнимает.
Только желток один раз в неделю. А кашку на молоке.
Мяско, творог, кашку на воде (молоко не лучший выбор, большинство собак не переносят молочный сахар) , овощи. Витаминки посмотрите какие нибудь...
Я своего пятинедельным брала и месяц кормила натуралкой, а потом на корм перешли. Варила гречку на воде, добавляла потом туда морковку тертую и немного растительного масла (чтобы морковь усваивалась) , творог кальцинированый варила, говядину сырую и кефир давала.
Вообщем, не буду утверждать, что это был идеальный рацион, может, специалисты поправят, но кушал он в период от 1 до 2 месяцев так:
8.00 - кефир
12.00 - гречка с морковкой
17.00 - творог кальцинированный, иногда с кефиром, иногда просто кефир
20.00 - опять гречка
23.00 - говядина сырая, мелко нарезаная и приошпареная кипятком, иногда с гречкой
Ну и в течении дня яблоко, грушу, огурец давала, он и игрался с ними, и зубы точил, и кушал. Пользы от них большой не было, просто как баловство. Раз в 3-4 дня давала куриный желток.
8.00 - кефир
12.00 - гречка с морковкой
20.00 - опять гречка
на молоке... яйцо только вареное в крутую и шинковоное.