Домашние животные
Дочь приволокла домой двух месячного щенка питбуля, а у меня еще есть дочь 6 лет.
Кто подскажет как эти собаки относятся к детям? много передачь было что бойцовые псы могут и хозяина погрысть. Может от нее сразу избавиться? У всех собак этой породы крышу может снести?

1.5-2 месяца это самый хороший срок, чтобы у питбуля появился хозяин. Питбули детей принимают очень хорошо. Но нужно определиться, кто будет у него хозяином, который будет с ним 4 раза в день гулять по 20-30 мин. Кормить его и играть с ним всегда. Кормить лучше сухим кормом 4-6 раз в сутки, и постепенно с возрастом понижать частоту кормления. И не стоит его бить, он вырастет трусливым либо очень агрессивным. Сводите его сразу к ветеринару, поставить все прививки. Но хозяин должен быть строго один, остальные лишь приближенные. Если надумаете купировать его, то только уши, хвост питбулям нельзя.
Ох Маргарита... я бы на вашем месте ОЧЧЧЕНЬ хорошо подумал. . Собачка эта - машина для убийства. Это вам не овчарка даже. Если такая схватит... пиши пропало. Давление в челюстях у них неимоверное. Очень стрёмно оставлять такую собаку. Без строгого соблюдения воспитания... это вообще недопустимо. А вы уверены, что домашние ваши будут его воспитывать, дрессировать?. . Детишкам то что.. они это воспринимают так.. ох, какой лапулечка, ах какой хорошенький.. а потом сами же будут лениться с ним гулять. . Повторюсь - это не дворняжка.. это БОЙЦОВАЯ СОБАКА !! Ошибки в содержании и воспитании такой собаки.... страшно сказать, к чему могут привести. Мое мнение - овчарка, лучшая собака (при хорошем воспитании и уходе) . Отдайте лучше хорошим, ОТВЕТСТВЕННЫМ людям. А детишкам купите котенка или таксика))) . Выбор за вами конечно. Не хочу вас пугать и нагонять жути, но.... собачка эта, извините, не сюси-пуси.. может и руку оторвать (это в лучшем случае)
ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОДУМАЙТЕ !!!
Диляра Мухамедшина
спасибо за совет. Смотрю на нее у нее такие умненькие глазки и добрые, что уж больно жаль отдавать. А что касается других пород то у меня еще есть азиат на улице и дома пекиннес, я очень люблю животных Что касается отношения детей к собаке, так тут вы правы дочь позанималась с ней два дня и уже усвистала гулять я и кормлю и гуляю сама
Вероника Орлова
Маргарита!
у меня щенок-дворняга.
первый раз вынесла его на поляну и 3хлетняя питбулиха налетела на нас..я думала...все.
она подбежала,и стала обнюхивать играть со щенком...и так уже 3 месяца.
нашему 6мес.сейчас.
ОЧЕНЬ ДОБРАЯ и заботливая подружка оказалась.пасет нашего по поляне и кустам на прогулке,не пускает осного.
ко мне и окружающим людям вообще не агрессивна,скорее игнорит.
НО!!!
она строго слушает хозяина!!!
и он постоянно под напряжением-чтоб сучку другую не встретить,подеруться.
чтоб во время течки на самца не попасть-загрызет..
и так далее.
кошки-вообще ...тема отдельная.
хорошо что на свист тихий сразу на стоп.!!!
сложная собака,и очень добрая.
опасная.да.она щенка нашего валяла играючи за ошейник схватив,я ее била по морде,и пробовала выдернуть его(ошейник)
не смогла,пока хозяин не свистнул.а ведь мы с ней просто ИГРАЛИ..
если нет опыта,отдайте ее.не справитесь.
у меня щенок-дворняга.
нашему 6мес.сейчас.
НО!!!
она строго слушает хозяина!!!
и так далее.
кошки-вообще ...тема отдельная.
сложная собака,и очень добрая.
Tamara Toma
Машина для убийства - это овчарка. Она выводилась для работы исключительно на человека. И именно овчарка стоит на первом месте по нанесению серьёзных увечий гражданам. Вас это не пугает?
Какой фантастический бред пишут люди. Разберитесь в породах, ребята - все собаки разные, выведены они для разных целей и задач и так или иначе несут в себе "голос предков". Я не люблю бойцовых собак, но это не значит, что они неадекваты, что у них крышу срывает.. . крышу как раз срывает у охотничьих или еще лучше у собак-телохранителей, когда они сидят без дела. В этом плане совет завести таксу скорее вредный - такса это охотничья собака, она требует длительных прогулок, желательно без поводка. При этом многие таксы весьма агрессивны, особенно по отношению к другим животным.
Что же до стафов, питов и прочих бультерьеров. Эти собаки очень настороженно, часто агрессивно относятся к ДРУГИМ СОБАКАМ, но не к людям. Кобель питбуля, скорее всего, на дух не будет переносить других кобелей своей породы. Но к домашним, особенно к детям эти собаки относятся с лаской и очень дорожат, аккуратничают. Если Вас беспокоит именно отношения собака/ребенок, то с питбулем можете быть за них спокойны. Конечно щенок (любой породы) может в игре сбить с ног или даже поцарапать ребенка. Но не более того.
Ну и последнее - на фотографии или питбуль очень плохого разведения или вовсе дворняга. Так что оставляйте зверя и не думайте о плохом.
PS прочитал, что у Вас пекинес.. . вот за кого надо беспокоиться.. . а не за ребенка. Если будет конфликт, то пекинес не отступит, а воевать даже с полупородным питом не стоит
Диляра Мухамедшина
вы меня успокоили, спасибо
Во понаписали.. . машина для убийства.. . жуть.. . Азиатов тоже, кстати, частенько ставят на бои малоприятные господа ...а у питов и иже с ними - агрессия внутривидовая, они к людям не агрессивны как правило.. . крышу может сорвать у любой собаки, особенно, если она сомнительного разведения.. . а вашего стандартно на ОКД и твёрдую руку в помощь.. . главное, чтобы пекинес не конфликтовал, а они как раз любят провоцировать собак... .
маленьких детей с собаками любых пород наедине оставлять нельзя.... это ваша старшая дочь должна учесть и обеспечить необходимые условия для выполнения...
Окружить питомца заботой, лаской и вниманием. И тогда никаких проблем не должно возникнуть.
Воспитание - всё
Диляра Мухамедшина
а с возрастом( когда вырастет) характер у них не меняется?
серьезно отнеситесь к воспитанию и все. а с детьми я и свою декоративную собаку не оставляю один на один, даже самая заботливая, ласковая и нежная собака по неосторожности может травмировать ребенка. что дети, что собаки - шило в попе, пораниться в игре даже могут на раз-два-три. а крышу у собаки сорвет только если вы дубиной по хребту воспитывать будете, тогда да, и вас и всех жрать будет.
Приплюсуюсь ко всем кто сказал, что воспитание и всё будет нормуль.
Только мне интересно почему же все так боятся питостаффов, мол они бойцовые, у них бойцовое прошлое. Они что в боях С ЛЮДЬМИ участие принимали???? Они помойму с собаками дрались, и агрессия у ни соотвественно скорее к чужим собакам будет, чем к собственному хозяину!!!
эко ж вас СМИ напугали. это очень умные, ласковые собаки. главное - правильное воспитание. если не доверяете себе, то обратитесь к инструктору на площадке. у меня дома двое стаффов и двое детей. все между собой отлично ладят. единственный минус - сука стаффа не переносит ДРУГИХ СОБАК. к людям относится хорошо. а кобель - вообще плюшевая игрушка. все дети во дворе его обожают. но какие бы ни были мои собаки ласковые и добрые, я НИКОГДА не оставляю их один на один с детьми. если куда-то ухожу, то собак закрываю в клетке. и мне спокойно и собаки довольны. клетку они очень любят и воспринимают её как свой домик. спят в ней даже когда клетка просто открытая стоит. удачи вам с собачкой!
Как воспитаете конечно же. Порода хорошая, добрая.
да оставьте его, просто надо хорошо воспитывать и самое гл. чтобы в6-7 месяцев он усвоит кто вожак в доме..
Опасаюсь, что сейчас на меня набросятся любители собак в целом и питбулей в часности, но я считаю, что собаке не место в доме с маленькими детьми. А такой породе нужно особое внимание, упорная дрессура и минимум общения с детьми. Один на один я б ребенка с собакой одних в комнате и на 5минут не оставила бы, а таскать за собой везде по квартире или ребенка или собаку не очень удобно.
Пёсик Ваш конечно очень милый, но я б его кому-то отдала.
крышу может у всех снести, смаря как дрессировать
Как воспитаете такой и будет. Вообще они к детям добры.. при правильном воспитании.
у брата моего мужа такая собака, только взрослая. Никогда агрессивной она не была, нааборот только улыбается. Главное ее с любовью вырастить, тогда получится настоящий друг человека!
Любая собака опасна, если с ней не заниматься. Начинайте с первых дней с ним заниматься, с 4 месяцеа в щенячью группу ходите, потом экзамен по ОКД и регулярные переподготовки. Если замечаете малейшие негативные изменения в поведении, сразу же работаете с кинологом. Тогда точно никаких проблем вам не светит)
блин, а на фотке такой хороший. Но вам все же лучше отдать собачку в хорошие руки, там где будут о нем заботиться.
Придется выбирать или дочь или собака, если нет опыта в дрессировке серьезных собак, то лучше не рисковать здоровьем.
Собака не такой уж и монстр, как ее тут выставили. Но в умелых руках! Чувствуете, что не справитесь - не рискуйте. А вы не справитесь... иначе вопросов таких бы не задавали
Вы знаете, у меня шар-пей, был став (оч агресивная порода, не чувствует боли), на самом деле любите животное-и оно никогда не тронет ни вас, ни детей. Вот посмотрите, вы просто взгляните на детей с играющей собачкой, и все поймете!
Антонина Назарова
И гляньте какие у него глаза,ни капли злости!Правда показуйте кто хазяин в доме,это очень важно!Прочтите литературу и т.д
Анастасия ****
1)агрессивных пород не бывает. бывают врожденные отклонения в психике и неправильная дрессировка.
2) боль чувствуют ВСЕ собаки.
Я категорически против собак бойцовых пород. Боюсь за себя и за дочь 17-ти лет (а не шести) . Уговорить меня на подобную собаку не сможет никто.
Я знаю, что многие скажут сейчас, что я не права. но это мой выбор.
Марина Долбня
Согласен с вами.
Нет собаки нет проблемы. Что бы небыло мучительно больно... Если стал такой вопрос значит есть на то причины. Дрессировка это одно но факты нападения были и будут, природу ведь не обманешь зачем рисковаь. Что бы вам не написали вы всё равно не будете доверять собаке и доконца спокойны. Это не та порода что может жить в семье. Даже если дочери всё это не понравиться вы ничего не теряете, из двух зол выбераем меньшее, вкрайнем случае можно взять другую породу.
Светлана Прокофьева
Убиться от стену в срочном порядке.
Тебе точно нельзя никого заводить.
Уже 4 года окружающие ждут, когда меня съедят! А недавно ещё и котенка взяли. И собе от него больше достается!

Оля Бондаренко
нагленыш)))
Как все таки многие люди подвержены воздействию желтой прессы.. . А вообще, по-теме, собака очень добрая, хорошо воспринимает детей и легко поддается дрессировке. Пит очень хорошо подумает прежде чем укусить. Главное не бейте его, подарите ему любовь и он ответит взаимностью. Если автор решит оставить собаку, могу скинуть книгу по описанию и воспитанию собаки.
Галина Новикова
Добрый день! Можете мне скинуть книгу по описанию воспитания. А то у меня щенок питбуль
Галина Новикова
Ему только 15 дней от роду.
Я к собакам осторожно отношусь. На моих глазах кусали дог, ротвеллер и доберман.. . Овчарка никого не кусала. Договориться с ребенком вместо этого щенка взять овчарку.
Диляра Мухамедшина
у нас свой дом во дворе живет азиат 7 лет а дома еще и пекинес. азиат к маленькой относится с любовью и любого порвет кто приблежается
Моя дочь вчера выкинула тот же фокус!!! Я прям без сил и ничего не могу сделать. У нас еще две кошки 4 года.... прям руки опускаются. Как ваш пес? прижился или отдали?
Если нет опыта в воспитании собаки не беритесь!
Я тоже считаю что все зависит от того, как воспитана собака.
Если вы сможете этого щеночка правильно воспитать, то не будет никаких проблем, он будет верным и милым другом вашим детям =)
Самое главное - собаку нельзя БИТЬ. это нужно обьяснить детям, чтобы они относились к животному ласково.
У знакомой ребенок 5 лет, им подарили щенка питбуля. и они прекрасно дружат, ребенок сам заботится о щеночке. никакой агрессии.
Ну вряд ли пит, выросший с такого возраста с пекинесом, будет с ним воевать. И вообще коблов сдружить проще даже, чем сук. А уж тем более, когда один из них - щенок. А уж то, как бойцы относятся к детям, особенно своим - это отдельная песня. Меньше передачи смотрите, где в семьях алканавтов и магиналов заводят детей и бойцов. Любая собака требует внимания и воспитания. Это практически такие же дети.
В любом случае нужно обдуманно подходить к выбору породы собаки, т. е. нужно представлять себе, для чего вы заводите собаку. Да, есть много счастливых случаев, когда проблем не возникает, но не ошибусь, если скажу, что случаев с проблемами - больше. И проявляться это может от простого непослушания, побегов от хозяина, до нападений собаки на людей.
Ответьте сами себе на вопрос: зачем Вам бойцовая собака, если Вы не собираетесь выставлять её для участия в собачьих боях? Особенно, если её не будут дрессировать.
Это - часовая бомба, которая может и не взорваться, но если взорвётся - неизвестно, кто окажется рядом - что если это будет младшая дочь?.. .
Даже с собаками-компаньонами - лабрадорами - возникают проблемы и довольно часто, а тут - питбуль.
Кстати, 2 месяца - это слишком ранний срок, чтобы забирать щенка у матери.
Tamara Toma
"но не ошибусь, если скажу, что случаев с проблемами - больше". Ошибаетесь.
Статистика:
Метисы - 26%
Немецкая овчарка - 19%
Ротвейлер - 15%
Кокеры - 5%
Ризеншнауцер и колли по - 4%
Пудель, дог, доберман, кавказская овчарка по - 2,5%
Остальные породы собак до 1,5% и менее
Питы как раз в тех 1,5%.
У вас овчарочка? Вам не страшно?
Не пишите о том, чего не знаете.
"Кстати, 2 месяца - это слишком ранний срок, чтобы забирать щенка у матери." Щенков забирают именно после двух месяцев.
Статистика:
Метисы - 26%
Немецкая овчарка - 19%
Ротвейлер - 15%
Кокеры - 5%
Ризеншнауцер и колли по - 4%
Остальные породы собак до 1,5% и менее
Питы как раз в тех 1,5%.
У вас овчарочка? Вам не страшно?
Не пишите о том, чего не знаете.
Только не выбрасывайте собаку, если решите, что собаке не место в доме. Найдите хороших людей, кому можно отдать. Собака хорошая. И такие собаки часто бывают более добрыми. Особенно к детям.
А погрызть может любая собака, не только бойцовая. Вы главное детям объясните, чтобы они не лезли к собаке во время еды.
Ирина Цапенко
Вы лучше людей бойтесь, а не животных.