Домашние животные

В скором времени куплю щенка питбуля. прочитала много информации о них. Но всё же советы людей онлайн ценю больше!

Скажите пожалуйста:В каком возрасте покупают щенка 1,5? 2? 2,5? Как воспитать его добрым и не агрессивным?Разве правда, что питы часто нападают на людей??!!Сколько часов в день надо гулять с щенком/собакой?Надо покупать поводок или шлейку?Лучше кормить кормами или натуральной пищей?Часто и много ли щенок грызёт вещей?Кого лучше брать кобеля или суку?В каком возрасте им купируют уши?Можно самим дрессировать их?Т.к точно решила купить щенка именно этой породы, узнаю как можно больше о ней. Хочу выростить хорошую собаку. Если у вас есть/был питбуль не жалеете вы что завели себе именно эту породу?Вставьте пожалуйста фото своего любимца....Очень интересно у кого какие собаки....
В 1,5-2 месяца. С детства приучайте его к людям и собакам, социализируйте его, и конечно же не берите на рынках и у кого попало. В сми получается часто, любят они размусоливать о бойцовских породах ( к которым порой относят даже ротва и добера) , в жизни если адекватный хозяин и собака выдрессирована таких случаев очень мало. С щенком гулять как можно чаще, чтобы привык к улице и туалету, раз 5-6 было бы хорошо. Со взрослой собакой двух прогулок достаточно, но полноценных, не по 15 минут, с нагрузками в виде бега, игр, занятий по дрессуре. Поводок обязательно, лучше и длинный и короткий, ошейник или шлейку выбирайте сами. Если сможете уделять достаточно времени на готовку кормите полноценно сбалансированной натуралкой, если выберите корм то только супер-премиум класса, дело ваших предпочтений и возможностей. Смотря какой щенок, поначалу конечно может грызть, просто прячте вещи, давайте игрушки и воспитывайте. Если вы не имели пита, девочку берите, они ласковее и мягче по характеру, менее склонны к дракам. Уши где-то в 1, 5-2,5 месяцев. Хотите получить хорошую собаку нанимайте опытного дрессировщика, если у вас нет опыта, вы не справитесь, возможны промахи и ошибки.
Валерия Ерохина
Лучший ответ
у меня стаф у тети пит ладанапасть может любая собака при плохом воспитание. Лучшее время для купирования ушей, возраст щенка 2,5 - 3,5 месяца. брать наверное в месяца 2.ругайте за любое проявления агрессий. гулять со щенком нужно как можно больше. желательно каждые 2 часа. погрызть моя успела провод от телефона и босоножку. антигрызин помогал. насчет кобелей слышала что во время полового созревания могут проявлять агрессию. дрессировать можно и самим но лучше пройти окд.