Так, смотри:
Корм советую ПроПлан или Хилос. Очень хорошие корма и не очень дорогие. Игрушки плюшевые, латексные, канаты, пищалки, косточки, короче, все что продается в зоомагазинах. А вообще: Лежак, 2 миски, глистогон, спрей от паразитов и капли в ампулах (советую Барс, Фронтолайн), корм, рулетка, ошейник, шампунь для собак, массажная щетка, отдельное полотенце, никаких пеленок!!! Когтерезы, 3 игрушки, зубной гель и щетка, лакомства для поощрения (Деревенские лакомства, Делипет, Зубочистики, ТитБит, Бифф, Роял канин для дрессуры), лосьон для ушей (советую Веда, стоит 48 рублей).
Домашние животные
Доброе утро, скажите, в скором времени куплю таксу, что в первое время ей понадобится? Заранее огромнейшее спасибо!!!
Татьяна Куранова
Спасибо!
Ольга Кузьмина
Не очень уж хороший проплан . а зачем покупать лакомства? можно дома за 10 минут сделать, чем покупать всякую химию . Рулетка хуже поводка .
Я сам не спец, но, говорят, надо за спинкой следить, у них это слабое место, вроде, - типа чтоб по ступенькам не поднимались, например. Вот, а еще одна моя подруга взяла такса из приюта, а тот ей нос откусил. Это так, к слову -)))
миски, подстилка, корм, витамины, поводки, ошейник, игрушки. И ваши знания о б уходе и породе. Так что изучайте породные сайты и форумы, особенно разделы по выращиванию, кормлению, содержанию и воспитанию.
Татьяна Куранова
Спасибо !
вот у кого покупаешь и спроси какой характер у собаки
колёсики на пузе)
Татьяна Куранова
Я вообще то по серьезному, просто в город собираюсь, купить все необходимое.
Итак :
1- еда
2-миски (минимум 2)
3-игрушки ( штук 5 и более)
4-живательные кости специальные
5- амуниция ( даже если вы на улицу еще не выводите все равно надо).
1- еда
2-миски (минимум 2)
3-игрушки ( штук 5 и более)
4-живательные кости специальные
Если вы возьмете щенка, то кормить его специальным кормом для маленьких ( и по породе, и по возрасту) собак, ну или же кашами (можно не дорогой, от того что каша дешевая, собаке НИЧЕГО НЕ БУДЕТ! Так же уже почти лето, понадобятся:
-Глистогонные средства ( так как где-нибудь найдет какую-нибудь гадость)
-Средство от блох (это естественно, собак и кошек на улицах очень много, не факт, что блохами не заразится)
-САМОЕ ГЛАВНОЕ - СРЕДСТВО ОТ КЛЕЩЕЙ (их весной не мало, а что же будет летом?)
Миски, игрушки, это как вы хотите. Допустим вместо мисок можно взять одноразовые пиалы или ту посуду которую не жалко, ну а игрушки взять можно но много набирать не советую, вдруг собака будет не игривая!
Ошейник и поводок, это тоже две незаменимые вещи, которые вам пригодятся.
Ольга Кузьмина
Собак кашами не кормят . она им не нужна .
Для зубов-"Денте стикс"