Здравствуйте, несколько дней назад я позвала своего щенка, дала ему игрушки и заперла в его комнате ( я тогда не знала что когда зовешь щенка нельзя ему ничего делать, так как это очень грубая ошибка) , сегодня я почитала в интернете что нельзя подзывать щенка, а потом ему делать что-то плохое и теперь кажется что он меня боится, можно ли как-то исправить то что я наделала?
Заранее огромное спасибо за ответы.
Домашние животные
Здравствуйте, я думаю что совершила огромную ошибку при воспитании щенка. Заранее огромное спасибо за ответы.
Да ничего страшного за один раз не случится, не накручивайте себя! Исправить несложно: каждый раз, когда подзываете, ласкай. ет его и давайте лакомство. Это же щенок, быстро забудет неприятный момент.
Просто не повторять этой ошибки, почаще подзывать и давать лакомство, оглаживать. Всё пройдет.
Зайти с игрушками -поиграться при закрытой двери-можно выходить давая команду "играть" при этом он должен играться по своему желанию.
Не парься, собаки добрые и великодушные. Он простит, только не обижай больше его)
Я когда ухожу из дома свою собаку поглажу, приласкаю и говорю" Охраняй! я приду и тебе гостинец принесу". Всегда обещание выполняю, это конечно не совсем правильно, точнее - совсем неправильно, но когда мы ее только взяли, неожиданно мне пришлось уехать на месяц, т. е. в самый ответственный момент. Мой муж собак очень любит, но правильно заниматься с ними не считает нужным, да и работает с утра до вечера, так она плакала, а потом нам ТАКОЕ устроила. Так что, срочно миритесь с ней, думаю, простит. (Да, я очеловечиваю собак, тк. уже не воспитываю служебных. Это очень приятно.).
ничего страшного не произошло.... вы же его не били....
наверно он подумал что вы его бросили, или предали. надо подержать его на ручках, погладить поиграть покормить лакомствами и т .д может он поймет что вы исправились) желаю удачи)
Когда зовете щенка и он подходит, давайте лакомство, очень скоро он перестанет бояться! Ошибка, которая была сделана один раз не нанесет ущерба для воспитания!
главное что бы это больше не повторялось. Попробуйте в следующий раз позвать его и угостить лакомством или поиграйте с ним, он поймет что ему ничего не угрожает и забудет про тот случай
он маленький и еще не поздно все исправить, главное не повторять этой ошибки, а то он к вам в жизни не подойдет!