Домашние животные

здравствуйте! подскажите пожалуйста как правильно купать морскую свинку. Заранее огромное спасибо!

Ме
Мечта
НИКАК!! ! Грызунов купать НЕЛЬЗЯ!! ! Если у них в клетке чисто, зверёк будет чистый, если в клетке грязь - как животное не мой, оно всё равно будет грязным и больным. Мыть грызуна - значит подвергать опасности его жизь. Если в клетке чисто, но зверёк умудрился испачкаться (бывает. что-нибудь. опрокинул на себя, например миску с кашей) , тогда можно (но не обязательно) протереть его влажной тряпочкой БЕЗ мыла! Хотя лучше просто прибрать в клетке, а зверёк вымоется сам!!!
Асель Шегенова
Лучший ответ
взять тазик или миску чуть больше свинки, налить чуть тёплую воду, садишь свинку, она будет брыкаться, моя например встаёт передними лапками мне на руку, то есть я её держу, и моешь другой рукой очень осторожно. желательно без моющих средств. потому что может в глаза попасть или в рот. когда покупаешь, приготовь перед купанием куда сажать будешь (сушить) . я стелю тряпок несколько. сажаю её после купания на тряпки, и потом ещё одной тряпкой её вытираю, и всё, лучше конечно её завернуть в сухую тряпку или накрыть просто, чтоб она не мёрзла, и пускай сидит сохнет. Ну и маразм же с этим феном ( У меня свинка уже третий год живёт, постоянно моем, и ничем не сушим, сама сохнет, и ниразу не болела.. . И никакими шампунями не мыли. Это реклама просто чтоб покупали много херни ненужной
Ирина Заикина