Домашние животные

Подскажите пожалуйста как правильно купать кошек?Точнее сколько раз в неделю...или в месяц.

Точнее сколько раз в неделю...или в месяц.
*евгения *=))
если кошка пушистая, с густым подшерстком, то раз в месяц, не чаще.. .
а если короткошерстная то раз в полгода.. . или совсем не мыть) особенно, если на улицу не выходит. . такие, как правило, сами справляются)
и кстати, иногда лучше использовать "сухой шампунь", чем нервировать животное...)
Лучше -вычёсывать. Если кошка короткошерстная-то раз в неделю, длинношерстная-два раза в неделю, а в период линьки хоть каждый день. Регулярно мыть кошку, НЕ гуляющую по улице вообще не стоит. Домашнюю кошку моют от силы раз в 2-3 месяца. впечатлений вам хватит...:). А если киса породистая и предполагается участие в выставке, то тогда непосредственно перед выставкой её можно помыть. Лучше следите за чистотой носа, ушей, подхвостия и подушечек лап. Состояние шерсти можно контролировать и не моя кошку. Есть сухие шампуни. Для многих кошек контакт с водой-стресс. Но есть особи, которые реально любят возиться в воде или когда их моют.
Какая неделя! Их вообще не моют!
Руки вам раздерет, тогда поймете почему...
Юлия Бубович
Кошек моют только в самом крайнем случае. Даже когда вы ее вымоете, она все равно вся вылижется после этого.
Важно правильно выкрутить, коты не любят долго сохнуть.
да вообще раз в 2 -3 года их моют часто только после улицы
Людмила Любич
Кошка - очень чистоплотное животное. Купая ее часто, вы наносите вред шерстке и коже животного. Купать кошку нужно в исключительных случаях (вывалялась в грязи, бродила в подвале, имела контакт с грязными животными...)
Не чаше чем 1 раз в два месяца! Иначе это им на кожу плохо влияет!
если ей нравится, то раз в месяц, я если своего не покупаю, так он в ванне сидит и ожидает)))
Один раз в месяц. И еще когда купаете закрывайте уши, нельзя что бы кошке в ухо попала вода.
Ирина Ярош
Частые регулярные ванны без особых показаний кошкам абсолютно не нужны, тем не менее кошку иногда нужно мыть: если кот вернулся из недельного "загула", и одного его жалко или наглого вида хватает, чтобы вымыть гуляку из гигиенических или педагогических соображений;
кошка была так любопытна, что во что-то испачкалась;
при обнаружении внешних паразитов, при этом надо производить дезинсекцию кошачьего домика и всего помещения;
перед выставкой, применяя только допустимые правилами конкурса косметические средства.
Кошка-сверхчистоплотное животное, и если под перечисленные пункты она не попадает, то мыть её не следует вообще.
Лучше бы совсем не мыть. Но, если кошка-лентяйка... главное -уши прижать, чтобы вода не попала
если кошка не выходит из дома, то ее можно вообще не купать. они этого жуть как не любят... а если она погулять любит, то придется уж раз в месяц
Э)
Эльвира )
раз в месяц не чаще, кожа будет пересыхать.. . а спец шампунь не вредит шерстке