Домашние животные
Подскажите пожалуйста как правильно кормить морских свинок?
Два мальчика по три года.Примерно знаю как.Но хотелосьбы узнать как правильно.Заранее спасибо всем кто ответит.
кормом для оных видимо!
Zagipa Dzhainakova
Snow-white спасибо тебе хоть за это.
Галина Шеина (Травкина)
бываю в зоомагазинах просто вижу)))) а пёс у вас чудный! это той?
В рационе морсвинок ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть сено - необходимо для пищеварения каждый день. Лучше всего готовить его самим - я скашиваю на даче (луговая трава, клевер) - и сушу - хватает моему свину на целый год до следующего лета (только следите, чтобы не попадался лютик - он ядовит) ; комбикорм - лучше всего "Престиж" для морсвинок; очень полезна зелень петрушки (как источник витамина С) ; капусту - давать категорически НЕЛЬЗЯ; а так - сочные корнеплоды - фрукты; весной очень полезно давать ветки ивы, рябины, березы, ольхи. Летом - свежую зелень одуванчиков, подорожника. Удачи!
По мимо всего перечисленного обезательно хотя бы 2 раза в неделю довайте овёс. Шерсть будет блестящей и внешний вид замечательным. Насчёт воды в поилке, то у меня поилки не когда не было в клетки. Всю необходимую влагу они берут из овощей, фруктов, зелени. Свинки прожили у меня 3 года, а потом у мамы появилась на них олергия и я их отдала.
Кормом для морских свинок, который продаётся в зоомагазинах. Ещё овощами, фруктами, зеленью.
Они очень любят листья салата. Каждый день в их рационе должно быть: сено, корм (если д/ш то идеально витакрафт для д/ш свинок) , обязательно кусочки яблок, огурцов и как можно чаще петрушка (она источник витамина С) , категорически запрещена капуста (честно говоря я кормила и моя свинка прожила 5 замечательных лет) . Водичка всегда в вольере. Купите ей домик плетеный из сена - они их очень любят - прячутся внутри и грызут.
Zagipa Dzhainakova
Спасибо Вам большое за ответ.У меня то практически всё есть.И домик и кормлю их всё,что они любят.Так получилось,что хозяйки ихней не стало и остались они на моём попечении.Примерно я видел как их кормят.Но кто говорит много сочной пищи нельзя,кто говорит можно.Вот про петрушку впервый раз услышал.Будем изучать этот вопрос.