Домашние животные

Чем кормить морскую свинку? Сегодня купил.

Сегодня купил морскую свинку, сказали что очень хороший зверёк. Моря у нас в городе нет, поэтому налил в банку воды, добавил пару ложек морской соли, насыпал песочка, положил травки и засунул туда свинку. Сначала барахталась, и я был доволен, что ей нравится, хорошо хоть баночку не перевернула. Только через три минуты она уже лежит на дне с закрытыми глазами и не двигается. Наверное, заснула. Так вот. Когда проснётся - чем её кормить?
О! Тебе крупно повезло! Ты приобрел редкий вид морской свинки - ЭКОНОМУС! Это самые экономные животные. Ты все сделал правильно, теперь она будет долго-долго спать, в это время ее можно не кормить. Да и вообще свинок-экономусов можно не кормить. Да что там... можно даже воду в банке не менять несколько месяцев! Очень удобное животное! Советую записаться на выставку! Медаль получите!
Татьяна Шильникова (Гусева)
Лучший ответ
зёрна разные - овёс, ячмень, пшеница.
Свежие овощи и фрукты.
Обязательно в клетке должна быть поилка специальная для грызунов с чистой одой.
И обязатеьно - веточки не плодовых деревьев - у свинок передние зубы растут постоянно, они должны их стачивать...
теме же отбросами что жрешь ты
У свинок в связи с особенностями строения желудочно-кишечного тракта рацион должен состоять на большую часть – это 80% из сена и грубых сухих кормов. А сочные корма 20% - фрукты, овощи, свежая трава не должны использоваться как основной корм, скорее как лакомство. В продаже существует большой выбор комбинированных кормов для морских свинок, лучше покупать импортные. Сено надо выбирать луговое с приятным натуральным ароматом без примесей и посторонних запахов. Морские свинки немного пьют, в основном они получают влагу из сочных кормов, но вода должна быть всегда, особенно следить за этим надо, если есть недостаток сочного корма и в летний период.
Анна Юркова
Чем кормить морских свинок.
Помимо сена и гранулированного сухого корма разнообразные свежие овощи (особенно зелень листовая) и некоторые фрукты должны присутствовать в питании морской свинки ежедневно.
Листовая зелень должна составлять основную часть растительных добавок рациона морских свинок. Фрукты и другие растительные продукты могут присутствовать в диете в небольших количествах.
Избегайте потребления листьев салата айсберг (латук) поскольку они имеют очень маленькую питательную ценность. Хороший выбор включает в себя: капусту, шпинат, репу, зелень, петрушку, листья салата ромэн, зелень одуванчиков.
Избегайте или ограничьте в потреблении: капусту брокколи, цветную капусту, белокочанную капусту, китайскую капусту и другие крестоцветные растения, поскольку они могут привести к газообразованию в пищеварительном тракте.
Также избегайте крахмалистых овощей, таких как картофель.
Морским свинкам можно давать морковь и морковную ботву, зеленый и красный болгарский перец, яблоки, абрикосы, бананы, чернику, мускусную дыню, виноград, апельсины, клубнику и помидоры.
А так же растения без пестицидов, такие как трава, одуванчики, клевер и песчанка, особенно свежие, они очень питательны.
Любую зелень, овощи и фрукты следует вводить постепенно для того чтобы избежать расстройства пищеварения.
очень смешно !!даже ???грызуна в воду .. хватит тут фантазировать ..иди спи уже
Ириша Мурка
всем подряд - с капустой поаккуратнее может быть расстройство
Ольга ***
Алия Сулейменова Прямо к ней в баночку бросать?
Ты пошутил наверное да? Про то что воду в банку налил и запустил её туда ??
Морские свинки, должны жить в клетке, а не в банке и не как уж не с водой.. .

Если же, ты как написал так и сделал. Поздравляю, твоя свинка умерла ((
капуста, морковка, все что под рукой
A S
Татьяна Иконникова Капусту нельзя