Домашние животные

Чем нужно кормить Морских Свинок ?? Морских Свинок

НЕЛЬЗЯ давать свинке огурцы, НЕЛЬЗЯ давать свинке морковку с зеленоватой сердцевиной.

Морская свинка не нуждается в каком-то особом способе питания. Все очень просто. Покупаете в зоомагазине пакетик сена и пакетик корма для морских свинок с содержанием натуральных злаков и насыпаете в кормушку. Кормушка всегда должна быть полная. Сено кладете в клетку. Вот и все.
Основное правило - еды должно быть больше, чем свинка может съесть. То есть миска с едой у морской свинки всегда должна быть полная. Никаких дозированных кормлений, никакого разового питания не допускается.
Такой режим (избыточный) питания связан с физиологическими особенностями морской свинки. Эти животные гибнут от голода очень быстро, через сутки-двое. Также при отсутствии твердой пищи, при отсутствии сена и зерновых кормов - морские свинки не могут стачивать зубы, у них отрастают крючки на "задних" зубах, что приводит к неправильному прикусу, вывиху челюсти и невозможности питаться!
Вода. Вода должна быть в поилке всегда. Мы используем очищенную с помощью фильтров воду, фильтрованную, комнатной температуры. Некоторые любители кипятят воду, охлаждают ее и потом дают. Это также приемлемо. Нельзя давать сырую воду из-под крана, даже отстоявшуюся. Некоторым любителям свинок кажется, что их питомец не пьет воду и они перестают давать свинкам воду в поилке. Некоторые говорят, что их свинка получает воду вместе из овощей-фруктов. Это неверно. Морские свинки всегда пьют воду, кто-то мало, кто-то много. Вода всегда должна быть в поилке. Отсутствие воды в рационе может привести к необратимым изменениям внутренних органов животного.
Ульчаночка
Лучший ответ
Мы сами недавно завели морских свинок, поэтому рекомендую вам прочесть эту статью, это писала заводчица наших пиомцев.
http://www.sweet-heart.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=29
Зимой можно капустой и огрурцами свежими, а летом травой одуванчиками. удачи
Если не ограничивать в питании, то быстро помрет от ожирения. без ограничения только сено и вода, корм дается с ограничением не чаще 3х раз в сутки. Свежие овощи и фрукты тоже нужны, но давать их нужно по сезону, т. е. никаких огурцов зимой. Корм лучше взять заграничный премиум класса (такой корм чище и сбалансированней) , наши корма стыдно в руки брать, не то что живность ими кормить
Юлия Хасанова
Кормом для морских свинок. Овощами и фруктами.
Очень любят укроп, петрушку, яблоки, бананы, зерно. Сено должно быть постоянно в рационе.
Jansaia Amirbekova
Свинка должна получать зерновую смесь, овощи и сено