Домашние животные

Сколько раз в день нужно кормить морскую свинку и чем?

Я кормлю его кормами, овощами, яблоком, морковью, укроп, огурцы, иногда свекла. Чем еще можно и сколько раз в день?
Сено - обязательно. При неполадках с пищеварением единственное лечение - строгая диета (только свежее сено) и вливать в ротик, для восстановления микрофлоры пищеварительного тракта, растёртый с водой кал здоровой особи: я этого не знал, и ни одну из моих свинок, заболевших поносом, мне спасти не удалось. (Я их держал с 1971 по 1983 годы, от первой парочки народилоось несколько поколений потомков общим числом около 80, ветеринары в те годы лечить их не брались).
Кромов для них тогда тоже не было - мои питались, кроме сена, свежими овощами (в том числе морковью и свёклой в больших колтичествах, капуста же шла тоже хорошо, но вызывала жуткую вонь от их кала. В больших количествах, с удовольствием и явной пользой для себя, ели овсяные хлопья "Геркулес" в сухом виде. Годятся яблоки, морковная и свекольная ботва, лист цветной капусты...
Они едят много бумаги - это нормально, но например газеты могут быть вредны типографской краской. Я специально подбирал им желто-серую рыхлую обёрточную бумагу без печатной рекламы.
В природе еда у этих зверьков всегда под ногами - поэтому и в клетке она должна быть всегда.
Syrymkyzy Atinka*
Лучший ответ
Основной рацион - это сено, оно должно быть всегда в клетке. Затем идёт корм, лучше кормить в одно и то же время, 3 раза в день хватит. Овощи и фрукты давать следует в очень умеренном количестве, а не закармливать ими. Морковь и свёклу лучше не давать вообще.