Домашние животные
Сколько раз в день нужно кормить 7 месячного йрка?
Беру 7 месячного щеночка йорка. Подскажите, пожалуйста, сколько раз в день нужно кормить такого щеночка? Хочу перевести его на сухой корм.
Есть специальный корм для йорков, там указана дозировка на сутки - попросите продавца в зоомагазине показать соотношение корма в таблице и отмерять вам ту дозу которая нужна на целый день и положить в отдельный пакет - дома находите посуду, которой соответствует отмеренная доза и делите на 2 кормления в день в таком возрасте достаточно, должно быть достаточно воды.
И ЕЩЁ на корм собак переводят постепенно - детально заводчика расспросите чем йорика кормили до вас, а ещё лучше запишите. Корм в обычный рацион вводят по 1-2 чайной ложке и минус чуть-чуть обычной пищи, через 3-4 дня добавление корма увеличивают-это если организм собаки реагирует адекватно!
До 10 мес. лучше кормить щенков 3 раза, потом можно 2...
Если нет такой возможности, то можно 2 раза после 6 мес.
2 раза в этом возрасте достаточно.
маленький нужно кормить не 2-3 раза вообще то а 5-6 понемногу!! !
у самой йорк
2-3 раза
3-4 раза понемножку.
до года лучше не переводить на сухой корм
смотрите, когда вы возьмете собачку домой, вы за ним первую неделю наблюдаете. для собаки переезд - это стресс, поэтому первое время она может отказываться от корма или кушать его в немеренных количествах. если йорк отказывается от еды, то старайтесь, чтобы в миске еда лежала практически постоянно, желательно свежая. в этот период главное не давать ничего со стола, иначе так и будет попрошайничать. для большего аппетита можно сухой корм мешать с влажным, консервы для собак почемуто привлекаельнее, но обязательно чтобы и консервы, и сушка были одного класса (желательно премиум, а не эконом типа педигри) . можно даже кормить насильно. попробуйте подобрать вкусовую линейку, ведь в некоторых зоомагазинах корма продаются на развес. если собачка будет кушать нормально, оптимальная дозировка для йорика - он уже не малыш - 3 раза в день по столовой ложке корма всего! в любом случае, у вас всегда есть возможность в зоомагазинах взвесить питомца и посмотреть на банке или упаковке корма дозировку по весу, продаются акже стаканчики которыми этот самый корм отмеряют.