Домашние животные

Чем нужно кормить морских свинок?

Сеном, тонкими веточками и специальной зерновой смесью + брусочек соли или меловой камень (все в зоомагазинах) . Свежая трава, листья, сырые овощи - только как лакомство. Очень важно. чтобы корм для свинки был достаточно твердый, т. к. у этих животных зубы растут постоянно. и если они не будут "истираться", то жевательные (задние) зубы могут разрастись настолько, что перекроют глотку и закроют доступ пищи. Кроме того, у свинки корм должен быть всегда, т. к. если свинка перестает жевать корм, то у неё останавливается деятельность кишечника, возникает "запор", и от этого может наступить интоксикация. Но свинки - чудесные животные, неприхотливые и приветливые! Имейте ввиду, что поскольку это животное в природе живет стаями, то в домашних условиях свинкам очень нужно общение, уделяйте животному достаточно время для ласки (хотя бы сидя у телевизора держите свинку на коленях, поглаживайте) . И свинки - совсем не глупые животные, они чувствуют эмоции хозяина, сопереживают ему, и страдают при длительной разлуке, хотя 1-2 дня могут жить в "автономном режиме" (например, можно оставить дома в клетке с запасом еды, уехав на выходные) , но не дольше!
Екатерина Тюменцева
Лучший ответ
морковь капуста да и любая растительность
Магазинные корма, сено, веточки, трава-зелень, овощи.
Слишком много перечислять придется - погуглите, в инете МОРЕ информации о том, что можно, что надо ограничивать, а чего нельзя вообще.
Elena Gennadievna
корм для свинок, яблоко, морковь, сено, зелень.
Полина Рубан
Зерном, овощами, они вообщем все жрут, только химию не давать
Морским комбикормом....
всю траву тока не переборщи
Arevik Avanesjan