Домашние животные

Чем можно кормить морскую свинку?

Я кормлю её кормом, овощами морковкой, яблоками, перцем, укроп, петрушка, капусту не даю вроде нельзя. И еще вопрос можно ли свинке давать свеклу и чем еще кормить ?
Hasmik Shavelyan
Свеклу можно, только странно, почему не даете сено, оно всегда должно быть в свободном доступе. Оно необходимо для стачивания зубов и для пищеварительной системы.
Основной корм для морских свинок
1.Сено (обязательно должно быть чистым)
2.Зерно (10-20г на кг веса)
3.Овощи, фрукты, как дополнение, в не очень большом количестве.
иногда черствый сухарик.

Вот здесь прочитайте о правильном свинкином кормлении. там же есть и таблицы разрешенных овощей и растений. http://morsvinki.ru/vopros/88-04.html
Елена Осадчая
Лучший ответ
Hasmik Shavelyan Сено даю
Разрешённые продукты в альбомах vk.com/morskaya.svinka.love
Зерновым кормом кормить не желательно .
Овощи:
Морковь
Капуста (в небольших количествах!)
Огурец (летом)
Листовой салат (любимое лакомство, дается только летом)
Кабачки
Тыква
Сладкий перец (зеленый, желтый, красный)
Свекла
Сладкая кукуруза (не консервированная)

Ягоды и фрукты:
Яблоки
Груши (в небольших количествах)
сушенные плоды шиповника (добавляются в корм)
Растения:
Одуванчик
Подорожник
Клевер
Петрушка (не для беременных свинок)
Сельдерей
Укроп
Шпинат
Крапива (сушеная)
Люцерна
Ромашка
Тысячилистиник

Еще почитайте тут - http://msvinka.ru/zam3.html
Hasmik Shavelyan Спасибо
Зерновой корм; сено; зеленые корма; свежие фрукты и овощи.
Свекла для морской свинки имеет эффект слабительного, поэтому большие порции могут принести неудобства. Для взрослой особи, достаточно 100 грамм в сутки. Питомцу можно как сырую, так и вареную свеклу.
Долго искала про морских свинок вобще самый главный продукт в рационе- сено обязательно!!!! Если сено не давать а только сочный корм - диарея и понос. Всё остальное - http://tommy38.narod.ru/kx5.htm