Домашние животные

Моя кошечка (14 лет) очень худая. Это глисты? Чем их лечить? Заранее огромное спасибо.

Яна Яна
в этом возрасте может быть множество различных заболеваний, от которых животное худеет : панкреатит, панкроенекроз, цирроз, хпн, гломерулонефрит, диабет и множество других . необходимо сдать анализы крови и мочи.
Ни в коем случае нельзя "гнать" глистов!
Виктория Титлянова
Лучший ответ
А старость?
А если глисты-пойдите в ветаптеку, купите либо таблетки, либо суспензию.
Там спросите какие лучше для старых котов, и по весу кошки.
Ры
Рыжая
Кошечке желательно давать профкорм для стареющих кошек. Он сбалансированный и содержит достаточного количество белков и минералов. От глистов можно давать суспензию празинтел (строго по весу животного).
Не умею делать анализ кала через монитор, так что сказать ничего не могу. А так - это может быть все что угодно - вам все старческие болезни перечислить?
Кошку - к врачу, на анализы, лечение - по результатам.
Дора Лившиц
Это может быть что угодно, от неусваимости корма до рака, вам нужно к врачу.
А ее глисты болеют?

ЗЫ Вы бы почитали чего о содержании кошек.
Их положено глистогонить 2-4 раза в год, также их прививают, их не кормят вискасами/китекетами/фрискасами, рыбой и молоком.
После 5 лет нормальные хозы раз в полгода-год делают биохимию.
Alena Gurskaya
Это могут быть не только глисты, отвезите ее на анализы, хоть элементарные сдайте - мочу и кровь на биохимию
Бахыт Ажгожина
По Вашему предыдущему вопросу судя, кошка последние три года теряет вес. А Вы все думаете - глисты это или что-то другое. И, наверное, считаете, что кошку любите.
В клинику бегите, обследуйте кошку, четырнадцать лет для кошки - не такая уж глубокая старость, да и старость - не повод, чтобы не лечить собственное животное.
Ольга Вамбольд
Глисты надо травить регулярно, а не тогда когда они заведутся! Когда в ветеринарке была с котом, рядом сидела бабка с кошкой. Кошке было очень плохо. Но бабка до приема не дотянула, кошка сдохла. Когда сделали вскрытие ветеринар был в ужасе, кошка по самую глотку была заполнена глистами!! ! Они съели её заживо! Так что о любимцах надо заботится всегда!!!!