Домашние животные
Здравствуйте,может ли промежуток между течками у лабрадора быть 4 месяца?Заранее всем спасибо за ответ!
4 месяца назад у нас была неудачная вязка,сейчас опять начинается течка,можно ли вязать собаку?
Если вы вязали НЕ РОЖАВШУЮ суку в третью течку и щенков не было, то это еще может просто НЕУСТОЯВШИЙСЯ половой цикл, а не гормональный сбой. В таком случае суку надо в эту течку вязать с кобелем, о которого есть щенки. Проводить не две вязки, а три четыре. Если щенков не получите, то надо делать УЗИ половых органов суки и обращаться к толковым ветеринарам за консультацией. Удачи.
к вету нужно, гормональный сбой у собаки... это не есть хорошо для будущего потомства, если вы не просто хотите заработать на собаке, то лучше подходить к вязке более ответственно!
течка через 4 мес. это нехорошо, собаку надо не вязать, а врачу показать.
проблемы у девочки, поэтому и вязка не удачная, она то понимает, всю тяжесть беременности и выращивания щенков, рынок переполнен, готовы сидеть примерно до 6-8 мес выращивания щенков и потом еще и дарить их, лишь бы взяли.. . Повязать то можно, но возможно из-за гормонального сбоя или не забеременеет или скинет щенков не доносив их до положенного срока. Перед вязкой желательно суку обследовать, сдать анализы, в день вязки и кобеля и суку обработать. Желательно, чтобы оба родителя посещали выставки и были с родословной, иначе плодить дворняжек без документов, которых и так полно по улице бегает...
При грормональном сбое вполне может быть даже через 2 мес ( у моей акиты так было пока не родила )