Что сделать, чтобы этот период протекал менее болезненно?
Не надо писать бессмысленные ответы.
Домашние животные
У моей кошки началась течка, но ей всего 4 месяца. Нормально ли это?
Капли и таблетки давать не стоит, потому как все они вызывают впоследствии онкологию. Если кошка беспородная, кастрируйте её и будет вам счастье!
Ранняя девочка, бывает и такое. Капли и таблетки - хороший способ спровоцировать пиометру или рак половых органов, хотите?
нормально
можно давать успокоительные на травах типа "фоспасим" или "фитэкс", ни в коем случае не химические гормональные препараты. кошку лучше кастрировать после того, как течка закончится. найти хорошего врача, и решить вопрос раз и навсегда.
лучше спросить у ветеринара, можно позвонить просто в ветклинику в вашем городе и проконсультироваться, они практикуют и учились на это
Каждый индивидуален как и человек.
максимум что можно - кот баюн дать. но он не слишком сильно поможет. + если орёт и не дает спать, то можно её слегка мочить: будет вылизываться и молчать. ну и кастрацию в долгий ящик не откладывайте: у ранотекущих кошек и проблемы приходят раньше
Самое лучшее - кастрировать. При чем уже сейчас. Котят можно кастрировать с 3х месяцев. Ранние течки (а потом они будут затяжными) - первое показание к кастрации. Скорее всего у нее поликистоз яичников.
когда начинается течка, киска подвывает, попу выставляет вверх. то не перепутаешь ни с чем))) у кошки моей подруги это начиналось в районе 5-6 месяцев.
Нет, это не нормально! У вашей кошки какие то гормональные сбои. Надо к ветеренару отвезти.