Домашние животные
У стерилизованной 6 месяцев назад кошки началась течка.
Если именно СТЕРИЛИЗОВАНА, то нормально. Будет орать и просить кота. Кошку надо КАСТРИРОВАТЬ. Если-же именно кастрирована - есть вероятность оставления кусочка яичника. Вотон-то и работает. Такое случается. Косяк вета.
Стерилизованная кошка может просить кота, даже пообщаться с ним, но котят у нее не будет.
Матка-то у неё на месте, но котят не будет.
Ирина Раченкова
У нее нет матки, в любом случае - течка зависит не от наличия матки, а от наличия яичников
Она не может иметь котят, а кота просить все равно будет. Не просят кота только кастрированные
Моя тоже мявкает, слава богу не так интенсивно как раньше
Ирина Раченкова
Моя, вроде бы тоже потише, чем при первой течке. Но у кошек, которые были раньше "гона" не было вообще.
Этого нам только не хватало.
Лучше всего - позвоните в ветклинику, где стерилизовали, Вам там, наверняка, точнее скажут...
Ирина Раченкова
Туда я не звонить буду, а претензию писать. Сэкономили, блин (простите, это я не в Ваш адрес, конечно). Но возмущена - до глубины души.
Она не может иметь котят а остальное как всегда....
Ирина Раченкова
Вы смеетесь ))) У нее ВСЕ удалено. У меня же это не первая кошка в жизни. Откуда может быть течка, если нет органа, вырабатывающего гормоны?
Лена Плонина
Если все удалено, то это кастрация. А при стерилизации просто не сможет иметь котят, а остальное как всегда Владимир абсолютно прав
Признаки течки у кастрированной кошки явно указывают на дисбаланс.
Возможно операция была проведена некачественно, могли остаться ткани яичника и разрастись. Как вариант - гиперфункция надпочечников.
Кошку нужно обследовать обязательно. Начните с биохимии и общего анализа крови, анализа мочи и Узи органов брюшной полости и таза, если все будет нормально, сдайте на гормоны.
Если после того как сдадите анализы проблемы со здоровьем не подтвердятся. То рассмотрите с зоопсихологом проблему в поведении животного.
Ирина Раченкова
КАк Вы думаете - ести ткани разрослись до такого размера, что вырабатывают гормоны - это будет видно на УЗИ?
Это ничем не истребимая похоть кошачья.
Если кошечка была стерилизована после родов или после первой течки, то повторный "гон" у нее будет. Это иногда случается.
Ирина Раченкова
В смысле - будет всю жизнь?