Домашние животные

У стерилизованной кошки началась течка. Это вообще нормально?

Стерилизовали около 3ех месяцев назад, после стерилизации не было и намека на течку
Орет конечно не дурниной, как в первый раз, но все же мявкает и попу поднимает(
Marina Markaryan
Надеюсь, вы удалили кошке и матку и яичники? У кошки может какое-то время держаться высокий гормональный фон, она действительно еще два-три раза может вас порадовать) ) Но с каждым разом все будет проходить тише, короче и наконец совсем прекратится. Но если вы просто стерилизовали кошку, то есть перевязали ей трубы, то течки будут продолжаться, не наступит только беременности. В этом случае пиометра матки и кистоз яичников не исключены.
Светлана Иванова
Лучший ответ
Marina Markaryan она сейчас куда тише себя ведет, не такая возбужденная,как при первой течке
Второй день уже мурлычет, но как то по тихому
Виды операций по стерилизации могут быть: С удаление яичников, без удаления и с удалением матки. Значит, они оставлены. А как вы определили течку? Выделения в норме у кошки бесветные
Marina Markaryan выделений у нее не наблюдаю
ну, а какие признаки течки у кошки? Ходит петлей к верху
СТЕРИЛИЗАЦИЯ потому так и называется, что яичники и матка не удаляются и продуцируются женские половые гормоны. Чтобы не было течки -животное КАСТРИРУЮТ - удаляют всю половую систему самки. При СТЕРИЛИЗАЦИИ течка у самки - НОРМА.
Если именно стерилизовали, то нормально. В этом случае перевязывают маточные трубы, течка и влечение остаются, кошка лишь не может забеременнеть. А если кастрировали (полное удаление яичников и матки), то течек быть не должно и вы что-то перепутали.
Ну в любом случае вет должен был вам объяснить какую именно операцию он провел, т. к. стерилизация-это выброшенные на ветер деньги и здоровье кошки, она так же устраивает истерики и так же подвержена онкологии по женской части. Так что по-моему операция бессмысленная.
Marina Markaryan хм, думаю, что ветеринара придется наведать
Это не нормально!!!! Обратитесь к ветеринару который делал стерилизацию .Или у которого наблюдались (етесь).
К вету и точка!