Домашние животные
Можно ли держать дома не стерилизованную кошку при течке
Дело в том, что моей кошке один год, и у неё началась течка. Из-за того, что я не выпускала её на улицу почти с рождения, она сразу в дом забегает или, боясь котов, убегает в подвал на улице и прячется, да и я сама не хочу, чтобы она выходила на улицу и заводила потомство. Но стерилизовать у меня к большому сожалению нет возможности, ибо ветеринара в моем городе нет нигде, сколько бы я не искала. Можно ли держать кошку дома и переждать все её течки, давая успокаивающие таблетки и капли? Слышала, что это сильно вредит ее здоровью... это правда? Или мне стоит понемногу помогать ей не бояться котов и улицу? Она уже три дня мучается и орет, и я не знаю, что мне делать.
нельзя. везите на стерилизацию в город, где есть ветеринар.
Если кошка на самовыгуле-стерилизуйте.
Если она у вас познает улицу и котов, то будет приносить потомство. Вам это надо? Уж как--то терпите обе--держите дома.
Любой грамотный ветеринар может сказать, что применение гормональных препаратов от течки у кошек может привести к гормональным нарушениям, которые в свою очередь приводят к онкологическим заболеваниям репродуктивной системы кошек (пиометра, опухоли, кистоз и др.). Кастрация и стерелизация крайне важна и необходима всем кошкам и собакам, владельцы которых не планируют заниматься племенным разведением.
Плюсы данной операции:
• после кастрации у кошки исчезнет источник постоянного стресса и гормональных всплесков;
• продлевает жизнь питомцу;
• снижает риск развития воспалительных и других заболеваний;
• предотвращает раковые заболевания;
• после кастрации кошка станет более уравновешенной, спокойной, выдержанной.
И другие.
Если в вашем населенном пункте нет ветеринарной клиники, то следует отвезти кошку в ближайший населенный пункт, где она есть. 50, 100 или 200 км – это всего лишь несколько часов езды, а от этого зависит здоровье питомицы.
Плюсы данной операции:
• продлевает жизнь питомцу;
• предотвращает раковые заболевания;
И другие.
В вашем городе если нет, есть в другом и можно отвезти спокойно даже за 100 км и стерелизовать, было б желание, капли и тому подобные средства вызывают очень не приятные побочные эффекты, при которых ветеринар вам понадобится очень срочно
Хотите иметь кошку тюфяка - стерилизуйте. Никакой опасности для кошки поорать нет.
Скажите название города и ветеринара найду очень быстро. Живете не в глухой тайге, ветеринара найти вообще не проблема, было бы желание. Не кастрированная кошка будет орать, метить, гадить где ни попадя и котят будет рожать каждые три месяца, если выходит на улицу. Если кормить кошку таблетками типа котрасекс, то воспаление яичников, пиометра и онкология начнётся у кошки гарантированно. Все эти заболевания лечатся только хирургическим путём и никак иначе и стоит такая операция гораздо дороже кастрации.
PS - кошку не стерильную дома держать можно, но Ваша жизнь превратится в кошмар. Придется терпеть круглые сутки вопли и вонь от мочи и меток по всей квартире. У фертильной кошки, из за гормонального сбоя, течка может идти вообще без перерыва.
Swetlana Kalachnikova
Ольга... Ответ был бы адекватный с одним нюансом - физически кошка не сможет рожать каждые три месяца. И у меня всегда были кошки, никакого кошмара. "мяв" начинался только когда приходила от подруги у которой коты. А так были тихие.
Вера Панасова
живу в туркмении города дашогуз
Дина Тлемисова
У меня была кошка, которая рожала каждые три месяца . Рождались котята. через три недели после родов у кошки начиналась течка и она убегала погулять, возвращалась через 15 минут, через 62 дня опять рожала. У некоторых кошек течка может начаться через сутки после родов. Это у собак интервал между течками, в среднем. 6 месяцев. а у кошек течка раз в месяц случается. У кошек овуляция не наступает, если она не повяжется с котом, по этому течка може продолжаться и продолжаться без каких либо интервалов. Это хорошо, если кошка молчаливая и спокойная, а бывают такие голосистые, что мало не кажется.
На счет ветеринаров в Туркмении не знаю, Туркмения страна закрытая, по этому приношу извинения, если грубо ответила.
PS - Туркмения моя Родина, Родилась и жила в Ашхабаде.
Никакого вреда здоровью кошки от течки нет, это естественный процесс.
Полина Жерновкова
от течки - нет. от отсутствия спаривания - есть, от психических до физиологических
ищите ветеринара и кастрируйте кошку. ответы выше о том, что вреда в пустых течках нет - чушь. у кошек овуляция не происходит без коитуса, если кошку в течку не повязал кот, созревшие яйцеклетки остаются в яичниках, и перерождаются в кисты. происходит гормональный сбой (и на таблеточках это тоже очень даже запросто), а опухолевые процессы у кошек гормонозависимые, вот вам и онкология. + эндометрит, со временем перерастающий в гнойный - пиометра, полная матка гноя. показать, как это выглядит?

Что же это за город, где нет ветеринара? Дальше даже отвечать нет смысла.
в ветаптеках есть таблетки, чтобы гасить все вот эти дамские прихоти во время течки. может бояться потому, что у нее только первая фаза, когда кошка отвергает ухажеров. она по природе все равно захочет с ними спариться и даст им это сделать. потому если выхода нет - таблетки или держать дома
Здравствуйте) кошку стерилизуют для того, чтобы не переживать трудные периоды во время течки питомца, чтобы снизить риск развития заболеваний мочеполовой системы и онкологии Кастрация собак и кошек
ищите вета. ищите возможность кастрировать кошку. Кошка во время течки воет не просто так - ей плохо! у них "хотелка" не потому что хочется, а потому что плохо. ощущения течной кошки примерно следующие: переполненный мочевой пузырь, давит, очень хочется, но никак, еще и зудит до боли
Кошку обязательно нужно стерилизовать. Иначе у неё каждые 4 месяца будут сексуальные припадки и могут развиться мочекаменные болезни, и не только.
Тут и человек, в частности мужчина 20-30 лет, не может и неделю без секса или мастурбация прожить, чего тут уж говорить о животном, которое не имеет возможности удовлетворить свою естественную потребность.