Домашние животные
Вопрос тем, кто держит дома собаку и кошку. Как вы их подружили?
Хочу завести кошку и собаку. На примете в приюте есть шестимесячная кошка, очень хочу взять, но нужно решить это сейчас. Проблема в том, что в январе, возможно, в доме появится собака (возрастом от 1 до 4-х месяцев). Боюсь, что они не поладят. Как вы посоветуете поступить? Брать, не брать кошку сейчас? Или лучше будет, если животные появятся в доме одновременно и будут одного возраста? Раньше держали только кошку, потом только собаку. Кто держит сразу двоих любимцев, посоветуйте, как поступить!
Все очень просто: -)
Нет ни какой разницы кто к кому придёт
Надо просто перепутать запахи....
Гладить одной и тоже рукой по очереди то одного, а то другого.
Гладите сначала собаку и тут же этой рукой начинаете гладить кошку и так далее.
Проверено уже не один раз: -)
Нет ни какой разницы кто к кому придёт
Надо просто перепутать запахи....
Проверено уже не один раз: -)
Принесла щенка к уже взрослой кошке. Первые недели две кошка постоянно пыталась атаковать щенка - щенка загораживали телом =) кошку успокаивали =) Через месяц щенок уже только иногда получал лапой по морде, но уже без когтей =) Так, для порядка =) Я бы взяла сейчас кошку, что бы она привыкла к новой обстановке, освоилась, а потом принесла бы щенка ...Кошка привыкнет к щенку, никуда не денется =)
Сначала собаку завели (маленькую), по прошествии 3 лет появилась кошка (взяли ещё котёнком), так вот собака!!! этого котёнка боялась а не наоборот. Подружились быстро, без драк и царапаний, разве что собака иногда таскала кошку за уши по полу как тряпку, на это прошло.
Лучше их брать не одновременно . Кошка попривыкнет, через полгодика собаку привозите. Сначала кошку приучите к туалету, а то щенок будет лужи оставлять до восьми месяцев и кошка на нервной почве по углам поливать ...Жуть.
У нас сначала собака появилась, потом коты. Все дружат, собака совершенно равнодушна к котам, ей даже веселей. Никто не воевал. Только бесятся.)))
у нас три кошки и две собаки.
первым был у нас кобель, когда ему было около года взяли котенка, очень дружно ладили, играли. (у меня метис, все взаимопонимание зависит от породы как и кошки так и собаки).
когда уже было два взрослых кота и кошка купили щенка. ладить - совсем не ладили. и коты шипели, и собаку царапали.
лучше всего взять одновременно. им будет весело, и считаться будут они братьями а не врагами.
Поладят, в осбенности если кошка придет первая, тем более что не маленькая, а щенок поймет, что она главная. Это не значит, что щенок ее трогать не будет, но все равно это будет игра
Берите их одновременно. Желательно, чтоб были одного возраста
Поладят месяц два будут воевать но потом обязательно поладят
заведите котенка и щенка вот мои быстро так поладили мой лабрик и просто кошка. Советую попробуйте!!!!