Домашние животные
Как вообще можно держать дома собаку?
Я этого никогда не понимал, да если у вас частный дом, то да. Безусловно это необходимо. Но если квартира, то зачем? Я видел много семей собачников, и это ужасно на самом деле, а они не замечают. А вот факты справедливы частично для больших и маленьких собак: 1) собаки негигиеничны, наблюдал как псина полчаса лизала грязную задницу с какашками, а потом резко пошла лизать руки и губы хозяина, пока тот мило улыбался. 2) когда у них течка, вся кровь находится по всем коврам и квартире. 3) жир с шерсти и сама шесть тоже по всему дому. 4) они воняют, как их не мой, особенно большие доги - они воняют. 5) при прогулках собака обязательно приносит всякую гадость домой, даже если ее моют, клещей которые потом ползают по дому, собаку они не трогают ее то попшикали аэрозолем, зато людей рядом с радостью. 6) они едят какашки! ! любая собака не против сожрать немного гавна, это для них вкусно. 7) большая часть заражена глистами и как следствие хозяин заражен тоже, даже на вид здоровая псина и человек могут быть носителями разных видов глистов, по вине нечистоплотности собаки при гулянии. А теперь скажите мне какого хрена? это дерьмо творится каждый день у собачников.
Насмешили :))) Жир с шерсти кусками, кровавые ковры, полчища клещей, заглистованные хозяева-просто перлы :) Ужасы нашего городка.
Жансая Ахауова
А особенно - то, что все без исключения собаки любят есть г... но)))
Просто Блин
автор неоднократно был свидетелем как доги, питбули, доберманы, пудели, а их у друзей в школе было много, при случае ели какашки, падаль, чего то рыли, брали в рот всякую гадость с улицы, вы мне не рассказывайте об этом, вам любой ветеренар скажет, что собакам иногда требуется фикалии
Ну что вам сказать.. .
1) Люди не менее негигиеничны, чем собаки. Далеко не каждый взрослый дееспособный человек в состоянии качественно подтереть себе задницу.
2) При течке крови выделяется совсем немного. Если хозяина что-то не устраивает, он всегда может надеть на собаку специальные трусы с прокладкой. А у кобелей течки и вовсе нет.
3) Видимо, вы были дома у ленивых и нерадивых хозяев. Указанная проблема решается элементарно - регулярной уборкой. А засрать квартиру кое у кого отлично получается без всякой собаки.
4) См. п. 3. Вы не помойтесь неделю и нюхните свою подмышку. Собак нужно мыть, только и всего.
5) Клещей вы с тем же успехом можете принести в дом на себе.
6) Вообще бред. Здоровая собака не ест какашки. Если собака их ест - это ненормально, это нужно исправлять.
7) Ответственный хозяин своевременно глистогонит животное и себя заодно. А уж сколько болячек человек может подцепить от другого человека - не перечислить.
Наталья Бусыгина
Браво!
Ну.. . вас же никто не заставляет заводить собаку, можете даже не общаться с людьми, у которых собаки есть.
А то, что вы чего-то там не понимаете, не наша проблема)))
Акмарал Кашкова
)))
Просто Блин
чего я не понимаю, радость которую она приносит вот такой ценой? а вы закрываете глаза на это и а меня собственно, что мол я ничего не понимаю, ничего не понимать люди могут в квантовой физике, но не в простейших бытовых буднях.
Каждому-свое
Соглашусь отчасти и именно по поводу крупных собак. Когда мне кто то рассказывает, что у него в двушке живет сенбернар и дома чисто - это вранье, то же самое с алабаями, кавказами и любыми другими крупными собаками.
Я раньше привозила своих алабаев на выставку в свою городскую квартиру с ферм, потом двое суток мыла квартиру. К тому же передвижение такой махины даже по квартире в 100 квадратов незамеченным не останется - топот жуткий. Попила собачка водички - кухня залита, пришла собачка с улицы в дождливую погоду - можно начинать подбирать краску для ремонта.
Акмарал Кашкова
ну грязи от людей тоже достаточно)) квартира- не музей))) но не купить собаку, только потому, что у тебя нет частного дома-глупость. если любишь-будешь ухаживать. трудно, безусловно, но в частном доме тоже нужно территорию вольеров и двора убирать) другое слово-лень) такое русское слово))) тогда не нужно заводить никого-согласна.
Открою вам секрет. Палочка Коха, вызывающая туберкулез, живет в воздухе. Везде. Все, идите удавитесь.
Просто Блин
причем тут палочка коха? вас давно собака языком лизала?)) ) видимо вы привыкли
Ну что, по пунктам?
1. Сама лично неодноктарно наблюдала в общественных сортирах, как дамы удалялись не вымыв руки. Не думаю, что у мужчин ситуация лучше.... ПОсему не женитесь, не выходите замуж, про общепит вообще молчу. .
2. У кобелей, допустим, течки нет. . .Хотя и суки кровят всего несколько дней и даже тогда следы крови бывают капельками, а не лужами, как в фильмах ужасов. .
3.Это до какого состояния надо довести шерсть, чтобы с нее жир капал по всей квартире.. . А вообще обратите внимание- при уборка волос больше, чем собачий шерсти.
4. Вы не поверите! Но собак тоже надо мыть! Немытые люди воняют похлеще догов!
5.. Если Вы погуляли с собакой в таком месте, где после этого с нее клещи расползаются, то Вы их тоже уже нацепляли. .
6. Не едят собаки какашки. . .капофагия отклонение, которое можно и нужно лечить. . Развивается обычно от неправильного кормления, в котором виноваты мы- люди!
7.Самые распостраненные глисты- острицы. Они вообще не живут в собаках и передаются исключительно от человека к человеку. . .
А вообще Вас же никто не заставляет собаку заводить. . Не нравиться- Ваше полне право!
Просто Блин
я и не заведу, если дома своего не будет, но когда приходишь в гости, ко всем без исключения у кого крупная собака, воняет, засаленные ковры, вы просто не замечаете запаха, потому, что принюхались.
А вы прямо весь такой стерильный, не ходите, а по воздуху летаете ага. .
Ну да ладно, не суть (видимо давно общественным транспортом не ездили, ну так один из вариантов) . Вот вам лично какое дело до того, кто у кого в квартире живет.
И что вы позвольте спросить с такой неприязнью делали в квартирах многих семей где есть собака? )) Смешно))
Просто Блин
Я обычный, общественный транспорт нормальное место. Я описал какое мне дело до тех у кого собаки, это отвратительно.
Зачем люди живут друг с другом?
1) летом, приходя с удицы в босоножках далеко не все сразу моют ноги - так пыльные ступни суют в тапки, или ходят босиком.
2) Занимаются сексом, в том числе и оральным - половые органы находятся рядом с органами выделения. Даже после хорошей санитарной обработки могут сохраниться частички выделений. Фу. как можно.
3) Выпадают волосы - сколько не чеши, а волосы могут появится и на столе, и на диване. Что крайне негигиенично и неприятно.
4) Люди зачастую живут друг с другом на малой площади- нет личного пространства, что пагубно отражаетнся на психике.
5) люди рожают детей, которые справляют свои нужны в пеленки, ползунки, штаны, и всё это люди моют руками. Крайне негигиенично и нелогично, согласитесь.
6) Люди пахнут, вспотев. Даже самые лучщие дезодоранты могут не справиться к концу дня. Согласитесь, жить с потеющим существом крайне неприятно.
Насморк, болезни сожителя - тоже те же минусы.
Вши - бич человечества.
Вывод: родившись, залазьте сразу обратно, жить - опасно)) )
Не любите собак - не любите, но и не осуждайте тех, кто их любит и содержит. Жизненных успехов!
Вши - бич человечества.
А нахрена люди разносят по всему миру : спид, сифилис, трипер и тому подобное? Согласитесь - эти болезни куда страшней.
Просто Блин
да давайте все есть какашки тогда
Больные люди.. . Собака не квартирное животное.. . Тоже в гости к кому если пойдешь - собаки не видно еще допустим, а уже понятно. Пахнет просто жуть...
Татьяна Задорина
Если собачники - больные люди, зачем вы ходите к ним в гости? А вдруг это заразно?
Зашла чисто почитать ответы, про людей в точку))
я выросла с вео. не жалею ни дня, что в 3-х комн. кварт. на 5 этаже в Норильске, родители держали огромную (70 кг) овчарку) надежная охрана, повод погулять и просто-друг. каждый год летали на материк в отпуск, стюардессы весь полет просиживали рядом с нами, любуясь Альмой, такая была красавица и умница (клуб "красная звезда" московский) . и она же определила мою будущую специальность-кинолог. так что-классно держать собаку в квартире) у вас кошка живет в квартире, вы думаете, она-стерильная?)))
Просто Блин
это вы 1 сторону медали показываете, о чем я и говорил, но предпочитаете замалчивать другие факторы
неправда
Просто тебе нас не понять. А детей тогда зачем заводят? Они какают, писают (пока маленькие) , ломают многое, двойки получают, бардак устраивают, и многое другое. Собака - это друг. У всех друзей есть свои минусы. По твоему что, дома должно все блестеть? Ты перечислил минусы, можно обобщить: плохая гигиена. А плюсы? Их ты считал? Да и даже так, если мы любим кого-то, то любим не смотря на все его минусы. Тем более у собак их не так уж и много.
Просто Блин
Не сравнивайте собак с детьми, дети не ползают по грязной земле, не едят какашки других животных в том числе других людей. Не едят трупятину, и не используют рот для очистики заднего прохода от какашек.
Я могу понять плюсы собаки, но ведь минусы содержания в квартире просто чудовищны. Вас ведь реально можно справедливо назвать свинарниками.
Вообще, для того, что бы собака жила в квартире, нужно хорошо подготовиться и научиться самому научить собаку желательному поведению, сами ведь виноваты, потом говорите, типо собака такая плохая, думаете собака сама знает как в такой среде жить? Вот сами и обьяснили бы, как, что надо делать...
Просто Блин
да, подготовиться можно, можно тщательно следить, но вы все равно не убережете свою собаку от этого
вы вообще не правы! просто вы ненавидите собак наверно! от части гигиена дом. собаки зависит от хозяина, как воспитаешь так и будет! когда течка-одевают спец. трусики, а жир кусками ...это вообще ваши дурные фантазии!!!! от клещей всегда обрабатывают собак и делают прививки! говно едят-это вина хозяина... .
У меня живет девочка-французский бульдог. Нам комфортно с ней! они чистюля, ходит в туалет строго в отведенное ей место, слюни нигде не оставляет и не пахнет от нее!
Вам тогда черепаху надо завести или жить одному!
Просто Блин
С чего вдруг, я люблю собак, но когда они на своем месте в будках у частных домов.
Полностью согласна!!!! Ужас !!!
Я стабой согласен обсалютно, ещё скажу как мусульманин по корану запрещено держать собак дома.
Айгерим Шотабаева
Я тебе скажу, как человек совершивший Хадж - в Саудовской Аравии держат собак дома.
Я согласна что немецкую овчарку в квартире держать нельзя, но маленькую собаку можно. У нас йоркшерский терьер, не ест он говно. Между прочим чистоплотный, очень давно не видели что бы он чесался, блох нет. Йорк не линяет, если от него и пахнет, то только шампунем. Клеща он приносил один раз, ничего, посмотрели и сами убрали. Жир и кровь? Да никогда, это уже полный бред. Кровь очень легко отстирывается под холодной водой, даже в стиральную машину бросать не надо. Жир тут при чём? Какие у вас больные фантазии автор. ЧТО ВЫ ПРИЦЕПИЛИСЬ К ЭТИМ КАКАШКАМ? В каждый коментарий пишите, есть какашки отклонение. Собаку можно воспитать, что бы она не ела какашки. А нам плевать, что ВЫ видели, мы на личном опыте убедились что это не так. Не могу ответить вам коментарием, мало баллов. напишу ответ тут: ЭТО НЕ ВЕЗЕНИЕ, ЭТО ВОСПИТАНИЕ. ЕСЛИ КОМУ ТО ЛЕНЬ ВОСПИТЫВАТЬ СОБАКУ, ТО ЭТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ.
Просто Блин
Это не фантазии милая, это то, что я видел лично. Конечно я же написал не ко всем справедливо, и все же. Вот вам может и повезло. Хотя возможно вы просто чего-то тоже не замечаете по привычке. Зато гостям это сразу кидается в глаза.
Со спросившим почти что согласен, но ниже он пишет:
кошка не гуляет по улице, по одной простой причине, это уже огромный плюс, даже наполнитель стерильный, а еще у нее ничего не течет, и не слюнявится, не говоря уже что она меньше в размерах в разы, но сейчас не об этом.
Кошка НЕ ГУЛЯЕТ ПО УЛИЦЕ? Что за бред! И вообще это подтасовка фактов. Про кошек можно такую же "обличительную статью" написать. Но если "сейчас не об этом", то ладно. И еще один комментарий хотелось бы разобрать.
как объяснить, если вы заранее не уважаете тех, кто держит дома собак. . чем люди чище любого животного физически? вы не видели бомжей разве?
А разве кто-то себе домой "заводит" бомжа?
дворняга любая-чище (языком вылизывается) .
ОК, я теперь тоже буду слюнями умываться.
а уж что в интимной сфере у людей происходит. . ни одна собака такого делать не будет.
Вот тут уже нечего сказать. Извращенцев всяких реально хватает.
кстати-Бог создал собак и людей в один день и из одного материала.
Добавь еще: ...и подарки нам приносит дед мороз. Иди лучше в школу учись (ах да, у вас, у малышей, суббота же выходной, забыл) . А на "какашках" у всех здесь реальный сдвиг.