С нами восемь лет жил боксёр Рида (девочка) . Разных забавных случаев было много, но мне больше всего запомнился период, когда я была беременная, в то время и собаку связали с кобелём, и ходили мы две беременные, я и собака, именно я в то время выгуливала её..Мы друг друга понимали... Родила я первой - сына, через две недели родила наша собака, у обоих роды были первыми... Мне приходилось возиться с щенками, а наша Ридуся металась между своими щенками и моим сыном, было не понятно кого она больше любит.... Щенки ей надоели, потом их продали, а любовь к сыну она проявляла всегда, охраняла его сон, коляску на улице, Когда сын подрос собака ходила за ним по пятам... Сын любил спать вместе с собакой, когда та устраивалась калачиком в кресле. .
Собака давно умерла, сын вырос красивым умным весёлым парнем
Ещё у нас был попугай, наша Рида дружила с ним, хоть и злилась на него, попугела любил садиться собаке на спину, это её нервировало, она вставала и начинала ходить, что бы попугай испугался и слетел. а он был смелый парень сидел и катался на собаке, пока не накатается,... ещё когда собака спала попугай садился ей прямо на морду и любил прям с носа, с роТа её сопли слюньки пить... тьфу.... мы удивлялись, как собака его однажды не съела-), но в принципе её дрессировали попугая не трогать, потому что на первых порах она очень хотела его сожрать
Домашние животные
Кто держит дома собаку. Поделитесь впечатлениями от своего друга, расскажите интересный случай.
У меня собака не дома, а у бабушки и, когда на моё день рождение мы играли с ней в мяч я пнула мяч, и с моей ноги улетел тапок. И Рекс (так зовут собаку) взял мой тапок в зубы и бегал от меня с ним, не отдавал. Я долго бегала за ним на одной ноге, пока он не спрятал его под крыльцо туалета... .
Больше этот тапок никто не одевал....
у меня немецкая овчарка сейчас ей 19 месяцев. живу в квартире. было дело утром. встали как обычно в 6 утра, а на улице дождь и холодно. с собакой было неохота было идти гулять хорошо что был выходной. пошла умываться в ванную Рэдка за мной я ей выйди а она не хочет потом я вышла с ней она опять за мной в ванную я ей опять выйди а потом она запрыгивает ванну поджала ушки посмотрела жалобным взглядом "только не ругайте" и стала писать. вот так вот бывает. после этого хотели приучить ходить в туалет в ванну когда она одна дома. не получилось. больше такой ситуации не было.
Недавно был салют. Пит лежал на диване. Я говорю-Пит иди посмотри какой красивый салют! Он вскочил, подбежал к балконной двери, поднялся на задние лапы и стал наблюдать за салютом.
Приходя домой, снимаю обувь и одеваю тапочки. Однажды придя домой, меня встретила моя Пуделица. Она схватила тапочек и радостно бросилась ко мне. Я её похвалила, после этого, кто бы не пришёл к нам домой, она всем несла тапок.
Когда покупаю собаке игрушку, говорю-иди посмотри, что тебе мама принесла. Пит бросается на сумку и старается её открыть-очень забавно получается.
у меня пудель, 3 года.... ужасно наглая, умная, красивая и хитрая собака. не знаю даже как это все в ней сочетается. если что-то не по ее, после того как уходим из дома, она устраивает погром.... собака очень требовательная... по утрам если не встаешь ее выгуливать начинает выть и стаскивать с меня одеяло... обожает плавать и бегать за палочкой. в основном любит зимой кататься с горки, которую для детей строят естественно. обожает выть под песни Баскова и любит издеваться над кошкой. когда провинится-прекрасно это понимает по моей интонации, начинает смотреть глазами невинной овечки и потом несет тапки
У меня было такое: Когда то я очень долго учила свою Богиру команды .рядом. и один раз я с ней вышла погулять.. .
сказала слово "Рядом" и она шла за мной. Я очень обрадовалась и стех пор я с ней ещё и РЯДОМ выполняла.
У меня собака - Той-терьер - Тайсон (идет 7год) :)
Очень ревнивый, вредный, но преданный: )
Меня выбрал в качестве своей хозяйки и только меня слушается. Маленький, а сколько раз защищал: )
Ухожу в школу, а он откроет шкаф, перетащит туда какую-нибудь кофту... и лежит-охраняет, никого не подпускает: )
Только одно пугает... уезжать на долго куда-то.. . потому-что мама рассказывала... что, когда я уезжала на месяц каникул.. . Он один лежал у меня в комнате и почти не выходил оттуда.. . ничего не ел. Несколько раз тогда было.. что он когда гулял, падал от недостатка сил.. . и после, родители насильно его забирали из комнаты и закрывали дверь. Так он хотя бы не сидел там и ел хорошо. .
Или когда я у крестной отдыхала.. . он раза 2 убегал, когда с ним родители гуляли. Они спрашивали у прохожих. . и оказывалось, что он ходил по тем же самым местам, где гуляла я. Слава, у нас город не большой.
Вот так вот:)