Домашние животные

У кого есть дома крыса? Поделитесь впечатлениями)))) Хочу купить крысу....но не знаю буду ли я жалеть об этом?!

Специфический запах распространяют все самцы (даже человеческие) , в этом виноваты их железы. Крыса-зверек своеобразный, я их к примеру очень люблю, и постоянно содержу! Крысы социальные животные-требуют общения и внимания! (наши начнают линять и шерсть не блестит, если их оставить на пару дней) Если не сможете ей уделять достаточно времени - заведите пару, но однополую. Им необходим ежедневный выгул, при этом приготовьтесь- могут что нибудь погрызть (грызуны все ж). Как самцы так и самки постоянно метят территорию (т. е. оставляют за собой мокрый след) . У каждого животного свой характер- бывают трусливые, добрые, шустрые, сони, ласкуши как котята, некоторые любят гулять, некоторые не отходят от хозяина не на шаг. Иногда они куськаются, но не со злости и не больно. Мне эти животные приносят массу позитива. Знают свою кличку, место, любят играть
Лубковская Ольга
Лучший ответ
Наталия Родгамель Вера, а это правда что крысы разносчики инфекции?
Крыс содержат только однополыми компаниями. К тому же брать стоит не в зоомаге или на птичке (там они продаются больные) , а в питомниках. Подробнее о крысах читайте в дневниках крысоводов: http://rat.ru/forum/index.php?board=16.0
Есть и не одна (я имею ввиду четырёх ногих хвочтатых) . Замучился убивать.
Хорошее, милое и доброе создание. Вообще без проблемное. Никаких опилок и др. наполнителей не использую, так что раз в 3-4 дня приходится мыть поддон, в это же время высыпаю из кормушки шелуху и насыпаю новые зерна. Поилка стоит ниппельная, залил воду и хватает на 1-1,5 недели.
Запаха НЕТ, если не лениться и убирать. А если у кого то и воняют крысы, так это говорит исключительно о безалаберности и ленивости владельцев.
У меня тоже были сомнения, когда собиралась брать. Только когда все таки взяла, сомнений больше не было ни разу. Он замечательный.
Единственное НО, его надо обязательно каждый вечер выпускать побегать, иначе спать не даст.
крысы очень умные, любознательные животные, тебе будет интересно за ними наблюдать и общаться с ними. но лучше брать самку, потому как самцы в самом деле очень уж пахучи:)
Ирина Жжёных
будишь! они вонючие ужасно! и болеют часто
Алла Юровская это БРЕХНЯ
Мы пожалели. Пахнет, вылезла и съела обои, выкидывает всё из клетки и т. д.
у меня несколько лет жили крысы. я не жалела, замечательные питомцы, ласковые. но .живут мало. и часто умирают от опухолей, тяжело это. решила больше крыс не заводить.
Тт Стачек 75
Не слушайте никого!! ! Это всё не правда что они воняют! У меня уже 3 крыса, умнейшие создания! ( у меня на фото моя Золушка) Опилки надо покупать пресованые, и менять хотя бы раз в неделю! У меня лично не воняет крыса!! ! Заводите не пожалеете=) моя крыса любит со мной играть ( она прячется за подушкой, потом выскакивает и на чинает нападать на мою руку, а я с ней сражаюсь (щекочу ей пузико) ) Ещё она старается ходить в туалет только в клетку. На меня и на мой дом она вообще не какает! Вот сейчас моя Золушка отдыхает в своём домике...) ) Ещё она любит скакать по моей комнате и бегать за мной. Вот такая она у меня умница:)
Лучше хомяков они воняют но не так сильно... А можно песчанок так они ваще не воняют... Но есть небольшой плюс их можно немного дресировать... Но вонь от них обеспечена... Можно выйти из положения если убирать у них почаще... Если захочешь дресировать то покупай одну крыску... А усли захочешь чтоб размножались то понятно ДВЕ...
Наталья Гернер НЕ ПРАВДА!! Брехня! У меня был хомяк, до ужаса тупой, кусался, срал везде, вонял на весь дом!(хотя убирала часто) а крыса у меня НЕ ВОНЯЕТ. И крысы в 10000 раз умнее хомяков и преданнее!
Если хочешь вонь в квартире то бери, не пожалеешь....
Не слушай никого, очень интересное и преданное животное. Насчет вони, конечно если не чистить в клетке по 3 дня то будет вонять, за любым животным если не ухаживать будет вонять. Еще совет, бери девочку.