Домашние животные

Кого лучше купить: кошку или собаку? Хочу купить питомца, но не знаю кого выбрать, помогите пожалуйста.

Есть такое высказывание - если хочешь что бы любили тебя, заводи собаку, а если хочешь любить ты- заводи кошку! Кошки сами по себе, человек для них источник еды, а собака ориентирована на человека.
Lena Bobysheva
Лучший ответ
С собакой надо и в метель и в дождь и в холод и жару гулять, если вы активный человек и любите прогулки, то берите собаку. Если любите полежать на диване перед теликом-кошку.
Ксения Ширяева
Кошке нужен уход, вода, еда, а собаке еще и длительные прогулки по 2-3 часа.
Если вы любите рано вставать и долго гулять, то вам нужна собака, если нет, то лучше кошка.
Смотрите и выбирайте по тому, сколько времени вы сможете уделять питомцу. Если вас не напрягают ежедневные прогулки в течение пары десятков лет в любую погоду, если вы будете заниматься дрессировкой и хотите это делать, то собака - это ваш выбор.
Если же вы подолгу бываете на работе, на улицу вас вытащить сложно и вы типичный домосед, то тогда лучше завести кошку - она спокойно отнесется к вашему отсутствию (некоторые породы даже можно оставлять на пару дней, при наличии достаточного количества воды, еды и пары чистых лотков - есть довольно самодостаточные кошки) .
В любом случае, что кошка, что собака привнесет в вашу жизнь некоторые изменения и каждый из питомцев будет одинаково вас любить.
кошку за ней проще ухаживать
Собака! Она преданная, а многие кошки-сами по себе!
Это зависит во-первых, кого вы больше любите и во-вторых, сколько у вас будет времени на питомца. Собаки очень добрые, преданные и любят людей больше, чем себя (но, конечно же не такие породы как йорки, чихуахуа и всякие своенравные собаки.) , и им надо больше уделять своего времени. А кошкам хоть надо и меньше времени уделять, но сколько бы часов в день вы с ними не проводили бы, кошка все равно почему-то может вас поцарапать и делать, что хочет, как-будто хозяйка не вы, а она.
У нас собака) она клевая!
Кошку и собаку...
M*
Marika *
Собака. У меня была и кошка и собака, с собакой веселее
Какой у вас тип жизни, если спокойный - кошку, если весёлый и радостный - собаку
кошку