Домашние животные

какие самые популярные породы кошек? я очень хочу себе кота. но не знаю какую породу. помогите!

Irina Son
Британец, сиамы.
Татьяна Корабельщикова
Лучший ответ
Irina Son ну да красивые кошки
Кошек надо подбирать не по популярности (может хватить уже айфонами меряться
Катя Волошина
Irina Son я знаю. просто как бы хочется чтобы был красивым и добрым
Самые распространённые-беспородные. Что касается породы-тут на вкус и цвет...
Татьяна Царёва
Возьмите беспородную, из приюта! Подарите хоть одному пушистику счастливую жизнь!... Они же ни чем не хуже! Придите в приют, а сердце само Вам подскажет, кого брать!!!
Ainura Agibaeva
Irina Son спасибо за совет.
Irina Son может быть. ещё не знаю. но может быть.
Да живите спокойно без кошки- сколько с ними проблем.... Жуть!!! Это я вам как заядлая кошатница говорю. Одна из проблем- даже кошки метят территорию. Мало этого еще и вещи обписывают. Оно вам надо? Подумайте сто раз прежде чем заводить животное.
Ainura Agibaeva Так есть же очень простое решение-кастрация. Это не проблема.
Irina Son у меня уже была британка. с ней не было проблем. она знала своё место. ничего такого!
Пород очень много и все разные. Вам самой надо определиться. Почитайте в интернете о них, сократите выбор до трех, например, и можете снова вернуться к этому вопросу, только задайте его конкретнее.
Или уточните хоть какие-то качества, которые вам нравятся.
И самые популярные могут быть очень дорогими, вы готовы к этому?
Разным породам, разные условия. К примеру, сфинксам нужно теплое помещение, а персам - прохладное (летом обязательно кондиционер). Какие условия вы можете предложить животному?
Люба Чалышева
Очень красивы мейн куны и бенгальские кошки. А может бесплатного возьмете? Они ничуть не хуже))
Anuta Fomina
На самом деле люди заводят себе разные породы кошек! Например моей младшей сестричке очень пришелся по душе подарок в виде Британской короткошёрстной кошки) Могу с уверенностью сказать что у нас появился новый представитель семьи, да и вообще нам порой кажется что животное очень терпеливое не смотря на активное внимание со стороны ребенка! Единственное что волновало что животное у нас в семье впервые и мы боялись допустить пробелы в уходе!
Но мы быстро нашли очень интересный ресурс и изучили много полезной информации тут http://zoowka.com/britanskaya-korotkoshyorstnaya-koshka/
Сайт очень помог в решении трудностей и вопросов по уходу за кошкой)
Могу вам порекомендовать именно на нем узнать много полезной информации и возможно сделать свой выбор!)
Viorika Ionitsy
а нужна, конечно, самая-самая популярная... чтоб все обзавидовались...
Смотря какого характера Вам нужна кошка.
Например британцы очень нежные коты, любят детей, но и не прочь немного поиграть.
Персы необычайно преданы человеку и очень доверчивы. У меня перс и он очень игрив, реально привязан ко мне. Если я сижу перед компьютером он приходит полежать рядом со мной и помурчать. Любит почафкать, чтобы дать понять, что он проголодался.
Еще можно выбирать кошку исходя из цвета и "пушистости".Вот за персом надо тщательно ухаживать. Шерсти полный дом да и на нем быстро появляются калтуны, если не чесать регулярно.
Советую почитать про кошек, а там и определить какой характер, окрас и "пушистость" Вам нужна. Удачи!
Да
Дашка
Irina Son ну я пожалуй возьму британца. только не знаю самку или самца?