Домашние животные

самая популярная порода собак в мире. и самая узнаваемая

дворняга
Настюшка )
Лучший ответ
овчарка
Наталья Попова
Я так думаю, овчарка уж точно, и, наверное, всё-таки колли. После фильма "Лэсси" кличка стала нарицательной, так и говорили (и до сих пор говорят, хоть фильму сколько лет! ) -"собака породы лэсси ", но всем это понятно.
Лабрадор, наверное.)
Доберман.
*** B@kzh@m@l ***
лайка .лабрадор.
такса, лабрадор, немецкая овчарка, далматин
Немецкая овчарка. Это бесстрашная сторожевая собака и одна из самых любимых собак в мире. В основном ее ценят за невероятный ум и податливость тренировкам. Эта порода одна из самых популярных и покупаемых в мире.
Немецкая овчарка, умница и очень красивая
Далматин, не?
ТОП - 5, моё мнение. (Только Породы)

Ряд пород. Из тех, кого не перепутают, йоркширские терьеры:

Их знают все. Уверена. Ну и чихуахуа - так сказать бум маленьких собачек:

Ещё, если встретят на улице немецкую овчарку - не перепутают ни с кем:

В "великолепную пятёрку" также входит сибирский хаски, это порода не менее популярна:

Завершает ТОП далматин, порода знакомая многим с детства, по книжкам и окрасу:

Можно ещё приписать акита-ину, лабрадора - ретривера, таксу и конечно же длинношёрстную колли)
бойцовые породы
Пудель, НО, немецкий дог, колли, породы давно известные, легко узнаваемы, но не самые распространенные. Согласна, что не опытный человек не отличит НО от ВЕО, а все лайки, хаски и маламуты на одно лицо. Так же вроде все знают пикинеса, но есть еще и схожие с ним породы. Еще где то читала, что ротвейлер какое то время был самой популярной породой.
Лилька wolf, насчет НО и хаски, это вы зря так думаете что не перепутают, НО часто путают с ВЕО, а зонарного окраса еще и с дворнягами, а хаски кем только не называют, и волком, и лайкой, и маламутом, и дворняжкой, особенно если у нее глаза карие, а не голубые.
Анна Мотаева
а по мне=так та порода. которая по характеру походит на тебя=у меня пекинес=такой же вредный и капризный=шучу конечно=просто мне кажется. что собаки точная копия своих хозяев
Йоркширский терьер.. . их очень много.. . и у всех
Anuta Leonteva
Какие овчарки? Я вас умоляю! Пудель-Артемон!
Немецкие овчарки, далматины, лабрадоры, пудели, йорки, чихуахуа а вообще их перечислять-очень долго :)