1) Шпиц (Бу)
2) Акита Ину ( Хатико)
3) Хаски (фильм Белый плен)
4) Лабрадор ( не знаю почему, наверное из-за Путинской Кони).
5) Йоркширский терьер ( просто "КРУТО")
6) Бигль. ( вообще не понятно откуда мода пошла).
Домашние животные
Какая самая популярная порода собак в России в 2013 году?
Судя по количеству собак на выставках - хаски.
бультерьер
судя по количеству собак на последней выставке и по количеству их в моем районе - это йорки
судя по их количеству в нашем районе - это йорки.
бродячая дворняжка...
Лабрадоры и хаски, пожалуй, на первом месте. На втором питбули и ам. стаффы.
Вот, к примеру, небольшая неофициальная статистика. Если в вконтакте запросить в поиске разные породы, то количество вступивших в сообщество такое:
1) Лабрадоры - 23 тысячи подписчиков на первое сообщество, 20 на второе и 10 тысяч, далее 6 и т. д. в убывающем порядке.
2) Хаски - 249 057 подписчиков! И далее в убывающем порядке по 20 тысяч подписчиков.
3) Питбуль\ам стафф - 45 678 участников, далее по 20 тысяч, по 18 и т. д. Но таких сообществ очень много. Что в итоге суммарно это дает немаленькую цифру.
Хаски, Бигль, Лабрадор.
русские тои
Есть за 2012:
http:/ /supercoolpics.com/2013/02/05/самые-популярные-породы-собак-в-сша-за-2/
Ещё:
http: //zoozachita.ucoz.ru/news/nazvana_samaja_populjarnaja_poroda_sobak_v_ssha/2012-06-11-3021
Ещё:
Хаски
Мелкие всякие, типа йорков - чихов, хаски. Я хасок не люблю из-за голубых глаз, поэтому завела похожую породу - маламутов)

Йорки повсюду)
Это… Меня научили ребята, ну если… ну в больницу ложишься… ну они «больничка» так называли…