Домашние животные
самая популярная порода собак?
Если популярность=численности-то дворняги (их больше всего, +еще любые метисы, которые по сути тоже беспородны). Если популярность=мода, то хаски, бигли, мелкаши.
Пустолайка.
овчарка
Размножают со скоростью света лабрадоров, йорков, джек расселов, биглей, хаски и вельш корги.
Типа "модные", хотя я считаю, что любая мода на породу = деградация этой породы.
дворняги.
Да 100% лабрадор и йорк.
Нету таких.
Каждый выбирает ту, которая нравиться. Из "раздутых" Вельш Корги, Сибирский Хаски, Померанский Шпиц.
лабы, йорки, бигли, хаски. Москва.
В Москве - хаски и бигли
Бродяга
Порода «дворняжка», пожалуй, наиболее известная порода собак в России. Есть симпатичные представители и не очень, невероятно добрые и злые, совершенно незаметные и излишне навязчивые. Все животные очень разные, но объединяет их одно название — дворняга. Порода собаки, которая не имеет родословной, кровь которой была уже неоднократно смешана, однако, несмотря на это, животное не перестает быть верным другом и очень преданным защитником для своего хозяина, но человек зачастую относится к ней несколько презрительно.
Такое отношение всегда поражает. Человек позиционирует себя любителем животных, тщательно ухаживает за породистым четвероногим другом, однако способен обидеть собаку, которая не имеет «паспорта». Такое отношение отчасти складывается благодаря специалистам, которые занимаются воспитанием и разведением собак. Профессионалы рекомендуют заводить породистых животных с хорошей родословной, поскольку они имеют более покладистый характер и способны к быстрому обучению. Но несмотря на это многие любители животных с гордостью выгуливают своих «дворянинов», и такие люди вызывают гордость за все человечество.