Домашние животные

Почему такса - самая ругаемая и при этом одна из самых популярных пород? Хают таксу все кому не лень, а она популярная?

Говорят так по незнанию или неумению правильно воспитать. Это плата за популярность. Понравилась ребенку "милая мордашка щеночка", родители купили, ничего толком о породе не зная и начались проблемы, а с ними, естественно, и отрицательные отзывы о таксе.
С умом нужно подходить к делу приобретения собаки, заранее подробно прочитав все об особенностях ее характера и содержания.
Ольга Рыжук
Лучший ответ
Обычно их заводят как декорацию и совсем не занимаются воспитанием.
У меня, к сожалению, часто сапоги чешутся, когда неуправляемая троица такс с диким лаем вьется в ногах у меня и моей собаки, а бабка-хозяйка издалека лениво на них покрикивает.
Eлена ***
Не замечала, что хают. И думаю хают те, кто ни бум-бум в собаках.
Хают такс только здесь, на проекте. В жизни никогда не слышала про своих такс ничего плохого-только в комплиментах все рассыпаются и щенков заказывают. И характер у такс потрясающий. Терпеть не могу, когда про характер рассуждают те, у кого таксы никогда не было. Те, кто не справляются с таксой, расписываются в собственной недалёкости. Они, наверное, и с собой справится не могут. Но, честно говоря, среди знакомых таксятников, я таких не встречала, у всех таксы замечательные. У нас сейчас четыре таксы, как сказал мне недавно один молодой человек: "Столько такс может быть только в раю! "Я с ним согласна.
ругательная реклама- это тоже реклама ))) не заводят собак о которых не говорят...
Ксения Сухих
я думаю уход попроще, чем за пуделем-стрижка большая проблема, да и по здоровью не хилая-соседская болеет, когда какашек куриных наестся, а так ничего=ни разу не прививали уже лет 7
T*
Tani ****
Потому что такса одна из самых дешевых мелких пород, хотели тоя денег не хватило купили таксу. А то что порода специфическая ни кто не задумывается и восоитанием не занимается. В итоге бегают по улицами вечно гавкающие таксы, вызывая тем самым отвращиние от породы в целом.
Иванна Бабина
Ирина Лобанова Да разве можно сравнить таксу с тоем? Небо и земля. Настоящая собака и вечно дрожащая и тявкающая игрушка.
Ды вот тоже задаюсь таким вопросом. Вполне нормальная порода)
Таня Крохина
Тех кто любит и тех кто ругает поровну, 50 на 50. У людей такса, а соседи ее не любят... .
У наших соседей сверху такса, по этому мы не любим такс :)).
Вернее, больше мы не любим хозяев этой таксы, это они сделали из таксы вечно гавкающую и воющую собаку, а когда она бегает по квартире такое впечатление, что бегает не такса, а мамонтенок. А на вид очень даже миленькая собачка.
Заводят и думают маленькая, гладкошерстная, легко будет, а она охотничья, характер не очень, оказывается не все так просто.
без понятия. я не обращаю на них внимания
сколько людей столько и мнений
Незнаю, по мне нормальная собака, забавная, бегает как заяц
Ольга Пеннер
Они несколько своенравны и не любят маленьких детей, а так очень даже хорошие собаки
Мне тоже таксы нравятся, они такие милые ^_^
(ответ Аркашке Аркуеву) а кто сарделька что ли?