Домашние животные

я хочу завести собаку большого размера (высота в холке минимум 55 см) , но не знаю какой породы. Помогите пожалуйста!

у меня времени достаточно на всё, что нужно собаке. но я не совсем активная (бегать не люблю)
Кавказец
Камилочка Куктасова
Лучший ответ
ротвейлер
Заведите боксёрчика-обладает крепкой нервной системой, уверенный в себе, спокойный и уравновешенный. Боксер не любит также оставаться один.
Своей привязанностью и верностью к хозяину, своей бдительностью и
бесстрашием при их защите боксер славится с давних времен. Он ласков со своими, но недоверчив к чужим, весел и дружелюбен в игре, но бесстрашен в атаке.
Хаски)
Сибирский хаски по своему первичному предназначению служил ездовой собакой. Он привык работать в упряжке с другими собаками. Эта деятельность не могла не отложить отпечаток на нрав собаки. Хаски способен подчиняться хозяину, но при этом в его характере присутствует изрядная доля независимости. Сибирский хаски может сосуществовать в одном пространстве с собаками своей же породы, да и с любыми другими животными он без труда найдет взаимопонимание.
По природе своей сибирский хаски очень дружелюбен и умен.
сибирский хаски
А прокормишь? А то ведь и тебя сьест.
ну тогда вариант один. средне-азиатская овчарка. немаленькая, мощная, добрая к хозяевам, умная и бегать тоже нифига не любит )))
если бегать не любишь - английский бульдог. Но я немецкую овчарку уважаую. Сам содержу. Умнейшая псина
ньюфаундленд, сенбернар, мастино-неаполетано, английский мастиф. Они и большие, и бегать не любят. Но прогулки должны быть очень большие, также большие затраты на содержание и лечение. Но обычно, чем больше порода собаки, тем она менее подвижна и агрессивна - с излишком жира особо не побегаешь.
Если вы это даже 20раз спросите-мой ответ не изменится. Такого не бывает. Если вы хоте большую собаку, то нагрузка для него должна даватся большая. Вы как маленький ребенок, ей богу. Такую собаку вы не найдете. Берите тогда мелкую, вам в самый раз
королевский дог