Домашние животные
Хочу завести собаку, помогите определиться с породой
Желательно что бы собака могла жить на улице ( мы не садисты и в холода конечно заведём), так же мне бы хотелось что бы собака могла охранять и быть телохранителем, уход будет и времени ей будет уделяться достаточно, жить она будет в будке во дворе дома, так же что бы цена не была слишком высокая и что бы собачка относилась к большим собакам х) Прошу прощенье за неграмотно составленное сообщение, можно взять дворняжку не подскажите минусф и плюсы дворняжек? И буду конечно рада если предложите свои породы, думала насчёт нем.овчарки Заранее спасибо!
самая лучшая собака для дома это среднеазиатская овчарка лучше девочка возьмите не пожалеете не разу
Индира Ибраева
Огромное спасибо! Она сможет жить на улице?
Инна Синкевич
московскую сторожевую и черного терьера лично я не советовал бы говорю из личного опыта работы
Инна Синкевич
дог на улице в будке окуклиться с алабаем проблем не будет ест все не прихотлив стоит по разному можно найти не дорого а насчет дрессуры и болонка требует внимания
Инна Синкевич
ушки купируют до 5дней после рождения по породе так положено
Инна Синкевич
нет не достали просто хочется чтобы вы не ошиблись в выборе
А как на счет Московской сторожевой....
Вот вам прям алабая надо. стоят не дорого, охранники хорошие (правда они больше специализируются по територии, но и телохронители тоже не плохие), жить на холоде могут.
можно еще кавказцев посмотреть, но честно цен не знаю на них, в остальном они такие же как алабаи, но серьёзней. имхо нужна прям ппц какая твёрдая рука и прям ппц какая дрессировка.
Индира Ибраева
Я смотрела кавказцев, московких там нет они пушистые да и по виду не нравятся , а хозяева (Часто здоровые твёрдые мужчины) говорят что справиться трудно. будем рассматривать вариант с алабаем, спасибо))
хорошие охранники-кавказцы, но там есть определённые трудности, собаку надо воспитывать, иначе она будет командовать вами.
посмотрите кого-нибудь из овчарок, как вам советовали. Дворня-это, конечно, мило, но она никакой охранник в 90% случаев. Если у вас конкретные требования к собаке-берите породистую
восточно-европейская овчарка.
Индира Ибраева
Не могли бы рассказать о условия содержание вео, вы держали когдда нибудь такую собаку?
Ну вы наверное не совсем пониаете разницу, между охранником и телохранителем.)) ) Собака-телохранитель от хозяина (одного человека) не отходит, она должна жить в доме.
Собака-охранник же охраняет как в общем семью, так и территорию. Знаю, что черный терьер считается отличным охранником как для дома, так и для двора, также говорят, что эти охранные качества у негодаже лучше развиты, нежели у овчарок. Советую вам рассмотреть вариант с этой породой.
Индира Ибраева
Да нет я в принцепе знала но думала что рядом быть не обязательно всегда....чёрный терьер очень дорого, насчёт Алабая неужели курсы ОКД и другие плюс так сказать правильное поведение не помогут?
вот у меня было 3 немецких овчарки они очень умные, и хорошие охранники
Индира Ибраева
Они смогут жить на улице?
Жанияш Хайреденова
смогут, мы давно жили в деревни, они хорошо на улицы жили
Мне кажется лучше овчарку. Дворняжку Вы имеете ввиду с улицы? Если да, то это конечно здорово, но непонятно какая она будет по характеру и больна она может быть всем чем угодно