Домашние животные
Решила завести собаку. Помогите определиться с породой.
У меня своя, четырёх комнатная квартира. Живу в многоэтажке, на шестом этаже. Рядом с домом есть парк, для выгула. Давно хочу завести себе питомца. Решила, что это будет собака. Но также есть и кошка. Так вот, какая порода лучше, из тех, что у меня на примете: Карликовый пинчер или Джек рассел терьер? Можете также написать свой вариант. Но собака не должна превышать средний размер. Ещё не подходят породы, что слишком обильно линяют. Возможность хорошо выгуливать собаку и давать ей хорошие физические нагрузки, есть.
Свой вариант Шелти, Вольфшпиц,
А из вашего Цвергпинчер.
Да и джэк рассел терьер тоже хорош.
Выбирать вам;)
А из вашего Цвергпинчер.
Да и джэк рассел терьер тоже хорош.
Выбирать вам;)
Юлия Лукьянчикова
Спасибо, но собака сильно линяет.
Цверги и джеки сильно линяют, будете их мелкие шерстинки-иголочки вытаскивать из всего...
В принципе, Вам подходит много пород, но я бы Вам посоветовала рассмотреть цвергшнауцера (они не линяют вообще), жесткошерстную таксу (аналогично, не линяет), той пуделя (не линяет), КХС (что пуховка, что лысик, не линяют почти). Единственное, цвержику и таксику нужен триминг, а КХС (пуховке) и пуделю нужен груминг.
Юлия Лукьянчикова
Ну... Таксу не возьму из-за многочисленных болезней. Пудели чисто внешне не для меня. КХС страшные. Ну извините меня, если Вы владелец Китайской хохлатки... А вот Цвергшнауцер классный. Подумаю. И на счет линьки моих вариантов. Я настолько люблю эти породы, что готова потерпеть...
Я за принтера, невероятно грациозные собачки
Вам собака нужна просто от скуки. Наиграетесь и бросите.
Лучше раз вас скучно займитесь собой, чтобы в 80 лет выглядеть как в 20. А то будите, как все ходить с палкой 100 метров на 30 минут. И каждую минуту жаловать на почку.
...
Дайте себе цель поинтереснее чем собака, о собаках другие позаботятся, собаки это хищники и их природа в лесу зайцев ловить. А не на поводке с вами таскаться да всякие чапи жевать.
...
Дайте себе цель сесть на шпагат, продольный, поперечный, накопите на беговую дорожку или бегайте каждый день в парке (на что способны единицы) станьте тем человеком коих единицы. Собак себе берет 7 миллиардов. Станьте особбеной. Накачайте попу как орех, рестяжка каждый день по три раза, йога, пилатес, фитнес, сейчас столько всего....
...
Дайте себе цель например вегетарианство ...заботьтесь о себе, вычислите по специальной таблице свой идеальный вес ...Как, как вы собираетесь заботиться о животной, когда сами о себе не заботитесь ...найдите время не насыпать корм чаппи, а к примеру принять душ, это очень полезно коже.)
...
Юлия Лукьянчикова
Только Вы так думаете. Жаль, что Вы не знаете, что я серьезно настроена... Мне 23 года, и я знаю, что это не игрушка.
Чтобы собака не линяла-достаточно просто хорошо ухаживать за шерстью и кормить качественными кормами или сбалансированной натуралкой. Советую таксу, джек рассела, бигля.
Юлия Лукьянчикова
Нет нет, только не Бигль. Была эта порода. Пол дома разнесла. Таксу не возьму, лишь только из-за многочисленных болезней.
Алена, Джек рассел терьер - это отличный выбор!
Возможно вам будет интересно узнать интересные факты о породе, особенностях, воспитании. Все это можно узнать на сайте Purina ONE® Моя Собака… по ссылке: https://www.purinaone-mydogis.ru/club/facts/list?filter=dzhek-rassel-terer
Также Вы можете познакомиться с другими мелкими породами собак. Их особенности, советы по уходу и интересные факты Вы можете узнать на сайте Purina ONE® Моя Собака… по ссылке: https://www.purinaone-mydogis.ru/breeds
Не карликовый пинчер, а миниатюрный пинчер или цвергпинчер, идеален для дома, есть щенки!

Юлия Лукьянчикова
Вообще то, Карликовый пинчер употребляется намного чаще, чем миниатюрный.
Из ваших вариантов мне нравится джек рассел терьер . Мне нравятся таксы, вельш корги пемброки, померанские шпицы и шелти . Если хорошо вычесать, линька не сильная .
Юлия Лукьянчикова
Таксу не возьму, из-за многочисленных болезней. Корги уж слишком дорогие. У Шпица слишком густая и длинная шерсть... Значит сильно линяет. Мне бы гладкошёрстный вариант. И не дороже 35 тысяч.
Джеки агрессивны с кошками, рекомендую приютского щенка дворняжку
Шипперке
Мне нравится джек рассел терьер. А также у меня есть русский той (или, как его ошибочно называют, той терьер) невероятно красивые, умные, милые собаки. Есть длинношерстные и короткошерстные, но и те и другие обильно не линяют, а только в период линьки и то мало. На улице вызывают бурный восторг. Единственное (как и всем породистым) нужен хороший, сбалансированный корм супер-премиум класса, а такой стоит недешево и продается только в зоомагазинах. Либо можно кормить натуральной пищей, подробный рацион можно найти в интернете. Плюсом, собаки без документов стоят 4-10 тысяч. Есть дешевле, есть дороже. Очень советую тойчиков)

Джеки линяют обычно, а вот карликовые пинчеры - вроде не очень сильно. С джек-расселом нужно много заниматься - как физически, так и умственно. Очень активная собака. Терьер - и этим все сказано.
Не рассматриваете кавалер-кинг-чарльза спаниеля / кинг-чарльза спаниеля? Собаки средние, дружелюбные, в меру активные, шерсть средней длины. Мопс, французский бульдог, такса? Таксы примерно как джеки активны, осторожно. Английский, американский кокер-спаниели.
Юлия Лукьянчикова
Такса есть, у мамы живет. Мопсы не нравятся внешним видом. Бульдоги слюнявые. Кокеры характером мне не очень нравятся. На счет Кавалера, спасибо, подумаю.
Мне нравиться йоркширский терьер
если есть дети дома, я бы ещё подумал насчёт домашнего животного
Юлия Лукьянчикова
Дома детей нет.
я за пинчера конечно)