Домашние животные

Хочу собаку, помогите определится какой породы. (Вопрос внутри)

Была у меня собака фокс-терьер, 19 лет прожила и умерла, от рака, не удалось вылечить, так что как ухаживать за животным знаю. Всякие бульдоги отпадают, не люблю когда слюна капает, кавказкая овчарка то же, не сойдёмся характерами. С своей собакой я 2 раза или 3 в неделю делал длительные вылазки, марш бросок до 5 км за город, иногда ездили в лес, так вот, я тем всегда блудил, сказал ей домой и она вела меня сразу к автомобилю, так что не знаю, или черты охотника или что, но такие черты нужны. Спала у меня на кровати. ))) Иногда под одеялом. )))) Когда заболела то пряталась, нашла место под кроватью там ей и постелил. Характер у неё был жёсткий, своих признавала, если кто то чужой называл её по кличке или звал - кидалась кусать и покусала не одного. Иногда выводил её гулять на 5 минут, на улицу когда хотела просилась, свистела носом даже ночью то есть не привыкать. Мне она попала в возрасте полугода, так что хоть и приручил но была упёртая и иногда делала по своему, по сути была подлизой но агрессивной и шустрой, любила играть. Вот такая мне нужна, с подобным типом характера и что бы можно было подобно выдрессировать. Питбуль, Кавказкая овчарка - не подходит, хочу по больше размерами чем фокс-терьер но с подобными чертами.
Бери такую -же породу, ты ведь сам уже ответил на свой вопрос. Не бойся, что будет не такая. Вторая будет еще лучше, если учтешь все ошибки в воспитании. Возьми 2-х месячной малышкой и лепи под себя. Мы тоже проважали собаку в последний путь. Взяли следом на размерчик больше, учитывая интересы мужа. Я очень боялась, что буду их сравнивать, оказалось, что новая собака принесла в дом не меньше радости, и новые ощущения. Правда пока она была маленькая, как инопланетянин, все по новой. Раньше одним кивком головы команды подавал, а тут на тебя смотрит полная бестолочь. Вообще-то чем-то на моих миттелей по характеру похожа, такие же упертые, но подлизываться не будут. Сука у нас настоящая сука-принцесса, бандерша, сынок у нее на посылках. Разрешает себя полюбить, только когда ей нужно. На улице подозрительные только в темноте, а так без проблем. А то что твоя собака на кличку свою так реагировала, то мои соседи, владельцы фокстерьера мне сто раз завидовали, что моя собака в руки не дается. Их фокс был дружен со всеми, так его в пятилетнем возрасте просто посадили в машину и увезли в неизвестном направлении, хорошего рабочего пса.
Екатерина Карпук
Лучший ответ
только керри-блютерьер! Умные преданные охранники великолепные - за 200м зафиксируют любого постороннего, более умной породы нет
Развеселили... .
"марш-бросок на 5 км!!! "(для охотничьей собаки) - да это у нас минимальная обычная утренняя прогулка... .
присмотритесь к породе английский кокер-саниель (можно найти выставочного, если не собираетесь охотиться).
ღ♥ღ ♥ ღ♥ღ♥ ღ♥ღ В этом случае вам автомобиль не нужен. ))))
Русский терьер не подойдет? Или ризеншнауцер?
ну то что собака кусалась только лишь потому что ее звали по кличке и то что покусала и не одного это ДАЛЕКО НЕ ГУД! Это ладно фокс, а был бы у Вас тот же пит или буль. Так что советую пересмотреть этот пункт и убрать его совсем. Будет лучше, если просто собака Вас будет защищать, при нападении или явной угрозе вашему здоровью (но что бы собака была хорошим защитником в нее нужно вложить не мало сил, времени и денег) .
А породу.. . не знаю даже... Первое что на ум пришло боксёр почему то.
И кстати у вашей собаки явно был доминантный нрав. Так вот ни в одном стандарте это не прописывается, так что предугадать будет собака доминантна или нет, невозможно.
Ирина Савенко
ღ♥ღ ♥ ღ♥ღ♥ ღ♥ღ Это как, не понятно...?Я не русский. )
Бигль очень подходит под ваше описание .
Читаем по ссылке
http://ru.wikipedia.org/wiki/Бигль
Лирия Лира
возьмите лайку какую-нибудь. мне вот хаски нравятся-очень умные и красивые!!! =)
ღ♥ღ ♥ ღ♥ღ♥ ღ♥ღ Думал, она в квартире не уживётся, места мало и жарко.
хороший вариант немецкая и восточно европейская овчарка
я уже Вам советовала) митель или ризен шнауцер или как вариант кэрри блю- но они бывают и валенки добрейшие ))) или например эрдель терьер? или возьмите снова фокса и не мучайтесь)
Antonina Tor(Ohrimez)
Питбуль- для долбоебов немецкая - все равно что дворнягу держать. Думаю Лайка то что надо она по крайней мере похожа на собаку.
ღ♥ღ ♥ ღ♥ღ♥ ღ♥ღ А мне розово, я бы и дворнягу взял бы. Только ни кто не знает какой у неё характер, может быть как волк.
немецкая овчарка идеальный вариант
Миттельшнауцер!!!!
бернский зиненхунд-отличная собака!!!
шпиц
лабродор
Сауле Мадеева Прежде чем советовать, хоть бы грамотно породу по-русски напиши. чучело.