Домашние животные

Хотим собаку, помогите определиться с породой!

Жена хочет "Хаски" я хочу просто "Лайку"... А в общем нужна собака для утренних и вечерних прогулок и "+" к семье =)))) Может что то другое предложите???
Юлия Микоян
порода самоед очень хорошая, доброжелательная . Похожа на лайку, но это шпиц.
Aidana Болысбекова
Лучший ответ
Возьмите лайку с окрасом хаски) http://images.yandex.ru/yandsearch?p=35&text=Р» айка СЃ окрасом С… аски&noreask=1&img_url=www.domotvetov.ru/images_bin/article/Image/4a2c21ef196edd4946620cb1a.jpg&rpt=simage&lr=213
Юлия Плетюхина
Хаски - ездовая собака. Либо вы ее выгуливаете по 5-6 часов в сутки всю ее жизнь, либо будете раз в неделю делать ремонт квартиры. Лайка - собака охотничья. Если вы не охотник, то смотрите вышесказанное. Прогулки бывают разные. Если активные, то подойдет лабрадор, амстафф, боксер. Если длительные и спокойные, то рассмотрите молоссов, кроме кане корсо.
Новикова Ольга
хаски нужны нагрузки, а не просто прогулки, да и лайки довольно своенравны, я бы на вашем месте вообще о других породах подумала бы, а дети есть в семье?
Ириска Злобина
эти собаки не ориентированны на человека.. почему бы для прогулок не взять лабрадора или амстаффа??? ?
Если в квартире собака будет жить, выбрала бы другую породу. Вышеназванным там жарко и не очень комфортно. Плюс с ними нужно не просто прогуливаться, а конкретно бегать
Вместо Солнца
Я бы Вам боксёра рекомендовала активный, весёлый, обожает детей.
Предложенные вами породы собак требуют хороших физических нагрузок. Я бы вам лучше Шелти поркомендовала.
А если собаке в обед приспичит, она знаешь еще и живая... ею заниматься надо, не на кнопочке она?!!! Для начала определись с тем, что нужен ли ТАКОЙ ТЫ для собаки?
Юлия Микоян откуда сколько злости =)))
Юлия Микоян молодая семья, мечтаем о собаке... не можем решить, ведь пород у собак много и характери тоже...
возьмите взрослую собаку... на sobakitut.ru отдают золотистого ретвривера классного... щенком нужно заниматься.... очень много - это как ребенок.
Е*
Елена *
купите аляскинского маламута. самое то будет.
Елена Зайцева
Лайка или хаски? Готовы вставать в 6 утра и гулять по часу, бегать и прыгать с собакой? Хаски и лайка - собаки которым нужны постоянные физические нагрузки. Постоянные, а не только утром и вечером. Возьмите фокстерьреа, филд-спаниеля или что - нибудь из этого рода. Однако каждая собака требует большого количества времени.
Юлия Микоян Именно в 06:00 хочу вставать по утрам и бегать = ))
Лобрадор
Anutik 13
Лабрадор, Акита, Австралийская овчарка- очень у мные и АКТИВНЫЕ ПОРОДЫ!
У Вас какие предпочтения?
Наталья Тужилкина Кстати, спаниель тоже советую. Вы в квартире с женой живете или в частном доме?
Юлия Микоян частном доме!!!!
А вам не надоест кормить огромную собаку? если нет тогда Золот. ретривер, а если для семьи, то йоркширского терьера! лучше девочку!
Цверга, цвергшнауцера, почитайте в инете - это самая маленькая служебная собака, она действительно очень умная. Хаски и лайки в квартире тяжело содержать, им жарко и много места занимают, еще нужна машина большая, чтобы выехать за город, например, а им нужны длительные прогулки.
Марина Баева (Зайцева) И к слову, цверги не линяют, т.к. их триммигнуют