Домашние животные

Хочу собаку.Помогите с выбором породы и советом!

Выбор между лабрадором и далматинцем.Дома маленький ребёнок и кошка.)Гулять с собакой могу подолгу,с деньгами тоже проблем нет.Какая собака не очень активная и спокойная?И легко поддаётся обучению?
лабрадор умный большой это плюс, шерсть это минус тк ребенок маленький, у далматина шерсть короткая, но требует больше времени в дрессировке по сравнению с лабом, если шерсть для вас и для вашего ребенка не проблема, то я думаю лабрадор он к тому же и нянька отличный
Марианна Пуховская
Лучший ответ
ну из этих двух -вне конкуренции лабрадор
Saule Kukenova
лабрик по спокойней будет
Из этих двут точно надо делать выбор в пользу лабрадора..
Жена-порода-человеколюбивая, двуногое, безшерстное, любит ласку, иногда рычит и кусает хозяина, не всегда поддается дрессировке, не всегда предана, любит гулять, ест по-разному.
лабра, собака для семьи и детей
Сая Нысанова
из этих двух конечно лабрадор
Оля Олечка
лабрадор
у моей племяницы несколько взрослых далматинов и сейчас щенки плюс. Порода обалденная. Из плюсов я бы назвала - интеллигентность, доброжелательность, незлобность и конечно особая присущая только далматинам непахучесть - то есть практически полное отсутствие специфического запаха псины - даже у кобелей плюс ориентация на человека
Лабрадор.
Alena Panejina
Лабрик наверно лучше :)
Dana Tolemisova
Лабрадор. Долматины до определённого возраста дрессировке не особо поддаются (или не дрессировке, но что-то там у них связано с поведением).
Если бы я выбирала - то лабрадора: он одновременно и спокойный и веселый, хорошо ладит с окружающими (и детьми и котами), умный и верный пес.
Оба активные
Я посоветовала бы спаниеля!! ! они хорошие, любвиабильные много не едят и гулять очень любят! !
У меня тоже английский кокер спаниель! ее все во дворе люблят!!!
Французский бульдожка-милый, добрый, игривый, любопытный, и вообще, собака для души.