Домашние животные
Очень хочу собаку. Но сделать выбор породы не могу. Надо добрую тк есть ребенок 2 лет
Лабрадор. -А вырастут вместе, так друзьями будут по жизни навсегда!
Заводите ту, которая нравится, ребенок ни при чем и размер собаки тоже. Вы же собаку будете воспитывать и от вас зависит, как она будет вести себя. Главное, сможете ли вы уделить время обоим. Конечно, если у вас нет опыта, понадобится помощь инструктора, причем не тяните с его визитом, лучше сразу определить линию поведения, которая вас должна устраивать.
Возьмите лабрадора или хаску. Шикарные собачки.
Не берите маленьких собачек- они как правило довольно нервные и хрупкие создания- ребёнок, который не всегда может отличить собаку от куклы, способен играя покалечить собаку. Не годятся и крупные сторожевые типа алабаев или кавказцев-те могут просто сбить с ног ребёнка неудачно повернувшись (без шуток).
мои 5 копеек.
ИМХО, добрая - это не критерий отбора собаки.... нет такого понятия - ДОБРАЯ собака... .
лабры и ретриверы не исключение - агрессивных полно.
прежде чем выбрать, определите для себя:
- гладкошерстная или с длинной шерстью
- какой размер вас устроит? есть компактные, есть крупные
- какой образ жизни вы ведете? активнымсобакам нужны активные прогулки
- какой у вас опыт в воспитании собак? есть породы не для новичков.. . не рисковала бы.... с ребенком... .
имейте в виду, что мелкие собаки зачастую бывают злобные и могут укусить (таксы, декорашки, некоторые мелкие терьеры)
кстати. . яркий промер "доброй"собаки - это бассет-хаунд.. . очень спокойная и неагрессивная.... НО. . не рекомендую для новичка, т. к. проблемная в плане воспитания.. . и эгоистка... .
я бы вам рекомендовала присмотреться к.... БОКСЕРУ!
средний размер, неприхотливая, легко дрессируется, любит детей, активная, подходит для новичка, в нужную минуту - защитник
- гладкошерстная или с длинной шерстью
Не валяйте дурака. Имея ребенка лучше ему уделите время, чем делить между собаками и им. Или возьмите кошку. По крайней мере не придется с руганью идти гулять, когда вам не до гулянья.
лабрадор шарпей
Тут не от ребёнка зависит, а от условий содержания собаки и того, насколько ответственно Вы будете подходить к тому, что взяли в дом еще одного члена семьи.
Если квартира маленькая - купите таксу или той-терьера. Если условия позволяют - лучше что-нибудь покрупнее, чау-чау, например, или лайку (не "рабочую", для охоты, а с небольшим "браком" - то, что плохо для охоты, хорошо для дома, да и цена будет ниже в разы) . Еще лучше - собаки крупных пород, овчарки, доберманы, боксёры.. . Несмотря на свой размер, они прекрасно понимают, что даже маленький человечек - это ХОЗЯИН. Да и няньки они отличные. Вот только с крупной собакой нужно КРУПНО заниматься - от корма и до ежедневных долгих прогулок, для поддержания формы собаки.
Кроме того, крупные собаки живут довольно долго, так что Ваш ребёнок, став подростком, научится состраданию и уважению к слабым - когда собака одряхлеет.
Удачи!
PS мой выбор - доберманы. Но их нужно ВОСПИТЫВАТЬ не только лаской и прикормкой, но и строгостью. Вы готовы воспитывать еще одного ребёнка, через год станущего подростком, а через два - взрослым, со своим норовом? Тогда - удачи!
Удачи!
Я бы взяла лабрадора или боксера.
Хотя мои дети выросли с кавказюкой

советую таксу.
Наталья Логинова
Чтоб завести собаку надо хорошо подумать а нужна она вам ,темболее у вас маленький ребенок ,подумайте.
Наиля Мазур
аха... по статистике чаще всего кусается
для детей французский бульдог небольшая собака с большой мордой зато добрее пса не найдёте знаю щенок стоил 500 долларов но это с родословной в ценах 2008 года а нет денег так из приюта можно на любой вкус только объясните им что вам надо там бесплатно ну дадите им чисто символически ещё и спасибо скажут
На счет таксы господа погарячились. Посмотри в каталоге пород какую нибудь пастушью (авчарки, колли и т. д. ) или лабрадора, ньюфа ...
для детей лучше собака-компаньон, лабрадор-незря зарубежом это самая популярная семейная порода. У них замечательный характер, веселые, легко воспитываются, вот только места занимают многовато... с маленькими собачками проблемно, они сами дети и требуют массу внимания. Удачи в выборе, это нелегко.
Лабрадор или голден!
Людмила Унтенок)))
Хотела бы голд, но цены уж совсем дорогие.
у меня стафф и ребенок годик, собакаочень хорошо ладит с ребенком. если ребенок к ней подходит, хелохнуться боится чтоб ребенка не сбить.
я бы на вашем месте подождала бы пару лет с собакой. Ребенок еще маленький, лучше если он подрастет хотя бы лет до 4-5. Мало кто из заводчиков согласится продать собаку в семью, где дети совсем маленькие, всегда советуют подождать.
А потом брать собаку, но лучше не из декорашек, а что-то побольше - лабрадора, ньюфа, боксера. Можно эрделя, словом из тех, что подходят для роли собаки компаньона. Маленькие собачки обычно не очень любят детей и сами ревнивы.
бери дворняжку, ньюфаундленд, немецкая авчарка
Спаниели очень добрым и милые собачки.. . а ещё могу посоветовать просто дворняшку. Дворняшки все очень добрые (у меня у самого недавно пёс умер (дворняшка) ужс, как жалко).. . главное - это любить своего питомца!
бери лабрадора- самая добрая сабака и обожает детей
У меня лабрадор. Для детей спецыально покупали!
Людмила Унтенок)))
А сколько вашим деткам?
чихуахуа))
мелкую породу покалечит ребенок, а крупный щенок, играя покалечит ребенка . или вам надо будет все время следить за ними . а такса - суровая охотничья собака - зачем она ребенку
по моему любая живность -это определенные микробы и риск заражения. мало ли что она там на улице подхватит, возьмите к примеру тот же токсоплазмоз ...нас пронесло, но нервов потрепали изрядно...
Наиля Мазур
мдя....вы шутите? откуда у собак токсоплазмоз?
для общего развития - нет у человека и собаки общих паразитов....а определенное кол-во бактерий вырабатывает природный иммунитет....
ребенок, растущий с животными, меньше болеет чем стерильный..
Лучше всего лабрадор или овчарка, только не берите маленькие породы, они очень ревнивы.
Таксу не берите. А попробуйте боксёра? Или лабродора.. . Я бы взяла своему бейбу либо боксёра, либо ксолика (у меня сейчас).
только не таксу.... щас вам тут насоветуют.. . СТАФФ-ИДЕАЛ ДЛЯ РЕБЕНКА!!!! ТОЛЬКО БЕРИТЕ У ПРОВЕРЕННЫХ ЛЮДЕЙ!!!! ПОВЕРЬТЕ, ЧТО ЛУЧШЕ НЯНЬКИ НЕ НАЙТИ!!!!
ирландский сеттер
Берите Лабрадора... или колли, можно и обычную и бордер)
выбери таксу