Домашние животные

Очень хочу собаку, но не могу определиться с породой...

Давно хотела завести собаку, но то учеба, то что-то еще... А теперь мне 23. Учеба кончилась. Я замужем. И вот думаем с супругом, какую породу завести. Квартира трехкомнатная (без кухни), поэтому Хаски и Овчарок даже не предлагать (разве что Корги). Собака для души, для себя нужна. Миниатюрная. Желательно охранник. Желательно, чтобы у порода мог быть светлый окрас. Хотелось бы, чтобы была густая шерсть и не короткая шерсть.
1) Люблю вычесывать и возиться с шерстью:)
2) Не люблю, когда собак одевают, поэтому хотелось бы, чтобы у собаки был густой подшерсток.
Не могу много гулять. Например три раза в день. Каждой прогулке уделять 1 час или чуть больше. Знаю, что очень мало, но все же, может найдутся породы, которым 3-3.5 часов выгула в день вполне достаточно... Планирую кормить сухим качественным кормом. Ну что, какую породу посоветуете? :) Заранее всем спасибо)))
Как вам такие красавцы?) правда Бернский зенненхунд, средне размерный пёс, но я от него тащусь) есть еще венгерская выжла, хоть и не длиношерстная и не миниатюрная, но зато псиной не воняет, просто супер собака )
Айнур Рысбекова
Айнур Рысбекова
1 712
Лучший ответ
Акмарал Айдарбекова Да, они конечно же шикарны, но у меня нет возможности так сильно тратиться на корм, также нет возможности содержать такую махину. Как вам Папильоны?
Вы похоже уже определились, к чему вопрос? Нравится папильон читайте о папильонах на породных форумах, выберитесь на выставку, посмотрите на собак. Собака на картинке и собака вживую бывает производит разное впечатление.
ЛМ
Людмила Мила
65 807
Цверг шнауцер! Идеальная собака для вас. Маленькая, отличный охранник, умница, преданная до "последней капли крови". Красоты не земной!
И они долговекие... 14-16 лет обычно живут собачки... У меня был цверг черный с серебром... Опять буду брать только цверга.
Марина Зайцева
Марина Зайцева
68 903
Акмарал Айдарбекова Не нравятся внешне вообще. А как на счет Папильонов?
Вам подходит померанский шпиц - густая, светлая шерсть, миниатюрный размер, подаёт голос при любой подозрительности - шум, движение, посторонние ..
Единственное - аллергия, я, например дышать не могу от этого пуха ((( У подруги шпиц - я выхожу из гостей вся в слезах, соплях, глаза опухшие, чешутся (
А ещё - немецкую овчарку или даже борзую - вы дома не заметите. Большим собакам нужен метр пространства - чтобы лежать и ждать выгула. А вот шпиц и прочие активные мелкаши поставят дом на уши, будут крутиться за вами всюду - от спальни к залу, от кухни к ванной и т. д. Вы на диван - они за вами...
Айнура Ракыш
Айнура Ракыш
52 118
Акмарал Айдарбекова А как на счет Папильона?
Цвергшнауцер ( 1 - 2) или миттельшнауцер ( 3 ).
Можете хоть по 30 минут гулять, главное хорошую нагрузку давайте: игры, дрессура и т. д.
заведи кошку
Юля Сердюк
Юля Сердюк
19 963
Акмарал Айдарбекова Не, кошка есть)
Миттельшнауцер. Берите 6 месячного, гулять меньше.
Ксения Сухих
Ксения Сухих
11 936
Акмарал Айдарбекова Не нравятся внешне. Что думаете о Папильонах?
Айнура Ракыш А где у миттеля густая длинная шерсть? Да и вообще я бы его отнесла к СРЕДНИМ породам. Но никак не миниатюрным.
французский бульдог
Ми
Милашка
4 739
Миниатюрный охранник с густой шерстью, которого можно одевать? По-моему это только дворняга) Из породистых как хороший небольшой охранник - бультерьер ( не все из них способны на это), густая шерсть - йорк, болонки, шпицы.
Акмарал Айдарбекова Я говорю, ЧТО Я НЕНАВИЖУ КОГДА СОБАК ОДЕВАЮТ!
Неизвестно Неизвестно Читайте внимательней описание...
Бультерьер НЕ СЛУЖЕБКА Э ТО КОМПАНЬОН!!!!
У йориков и болонок шерсть длинная, но не густая...

Похожие вопросы