Домашние животные
Хочу завести собаку но не могу определится с породой. Живу в Москве в квартире. Рядом есть парк и лес(гулять есть где).
Пород собак много и многие подходят для содержания в квартире. Вы бы написали что вы хотите? Размеры, темперамент, для каких целей, сколько времени можете уделять, есть ли дети и т. д. Тогда можно и подобрать собаку по душе :)
Анна Молчан
Есть ребёнок 10 лет. Темперамент спокойной, добрый, с хорошей и крепкой психикой. Что бы по возможности поменьше линял и псиной не вонял. Мелких собак не очень люблю.
Лабрадор.
Вы хоть как-то конкретизируйте, что Вы от собаки ждете! Нужен охранник или компаньен? Большая или средняя? Длинношерстная, короткошерстная, лысая? Активная, подвижная или спокойная? Легко обучающаяся или имеющая способности к самостоятельному принятию решений? Есть ли опыт содержания собак и каких? Сколько времени в день можете гулять с собакой? И т. д. Тогда и можно будет что-то посоветовать..
В квартиру лучше небольшую собаку, чтоб ей не было тесно и было где развернуться ничего не уронив и не снеся.
Я предлагаю немецкого дога и чихуахуа - выбирайте.
возьмите немца, прекрасная собака при должном воспитании! универсальная (хотите будет охранником, защитником, компаньоном или просто другом) прекрасно чувствует себя в квартире, естественно должен быть хороший выгул. удачи в выборе питомца!
Анна Молчан
Спасибо большое за ответ. а на оваторки эта Ваша собака. очень красивая!!!
ну и чем вам помочь? И как?
А Шарпея не хотите?
в квартире содержать идеально-
-шерсти практически нет,
-приучается легко к чистоте (моя после второй прогулки на улице перестала дома побольшому, а где-то в 3,5 месяца и по маленькому дома не ходит... а с 1,5 месяцев только на пеленки ходила)
-не сильно энергичны, но и не лежебоки
-по пустякам не лают
-не мелочь, но и не великан.. .
-запаха псины нет даже когда намокнет
-замечательные няньки
-мудрые (если найти подход, то можно научить многому)
-много вариантов окраса-на любой вкус
но есть и минусы породы.. .
Зайдите на форум "шарпей онлайн" изучите плюсы и минусы.. .
и если всё устроит, то добро пожаловать в наши ряды.. .
если что интересно-пишите-отвечу.
в квартире содержать идеально-
-шерсти практически нет,
-не сильно энергичны, но и не лежебоки
-по пустякам не лают
-не мелочь, но и не великан.. .
-запаха псины нет даже когда намокнет
-замечательные няньки
-много вариантов окраса-на любой вкус
но есть и минусы породы.. .
если что интересно-пишите-отвечу.
Далматинец
Мне кажется вам и не нужна собака . Вы даже не написали какие вам породы нравятся!
От чего отталкиваться Служебные, охотничьи и тд... .
далматинец
Йоркширский терьер
Если вам чисто для души можно дворнягу, лабродора, немецкую овчарку, колли, ньюфауленд, левретка и т. д. Но чтобы заводить собаку у вас всегда должно быть время чтобы уделять ей внимание. Собаку нужно заводить соответственно вашему образу жизни (флегматики, активный и т. д.)
Поищите домашних собак. . не берите больших таких как Немецкие, европейские овчарки, среднеазиатские овчарки, кавказцы вообщем в этом духе собаки это хорошие но квартиры для их психики тяжело
Заведите маленькую или среднюю собаку так как большую собаку держать большую собаку в квартире это приступление....
По моему опыту и вкусу кавказцы, стаффы, бультеры отличные собаки. Также хорош боксёр, немец, ризеншнауцер.
Если нужна маленькая собака, то конечно же китайская хохлатая более спокойной ии послушной собаки (из маленьких пород) я не встречала, к тому же они легко приручаются и обучаются (ходить за тобой начинают со второй недели, но вроде только девочки) , а если из больших, то несомненно немецкая овчарка, ей нет равных!!!
Ирина Касимова
+китайские хохлатые легко приручаются к лотку.
Если для пафоса то чихуашку возьмите, а если телохранитель то лучше либо Немецкая овчарка (всточно европейская) Доберман, ну и по вкусу можно розедийский риджбек
заведи себе собаку
долмотинец
чёрно-белая
чёрна-коричневаявыбери сам
долмотинец
чёрно-белая
чёрна-коричневаявыбери сам
Nemku zavodi