Домашние животные
Какая порода собаки лучше всех уживается в квартире. Хочу завести собаку, но не могу определится с породой?
мопс
немецкая овчарка, сука желательно, собака интелектуал, компаньон. охранник и друг одновременно
дворняжка комнатная. Неприхотлива в уходе, очень умная собака. Бывают лохматые, бывают гладкошерстные.
Мопс лучше всего. Через месяц уже точно ходил на пеленку, никаких погрызанные вещей, ласковый, игривый, ночью спит спокойно. Никаких проблем уже 3 года!!!!
Бассет-хаунд, бишон-фриз, бладхаунд, бульмастиф, кавалер-кинг-чарльз спаниель, кинг-чарльз спаниель, чау-чау, корги, английский бульдог, французский бульдог, папильон, мальтийская болонка, норфолк-терьер, пекинес, мопс, уиппет, левретка, йоркширский терьер, цвегпинчер, чихуахуа.
Не смотрите, что некоторые собаки из этого списка большие. Зачастую присутствие большой собаки в квартире менее заметно, чем мелкой.
Если квартира большая, то подойдёт эрдельтерьер, бигль, боксёр, такса, далматин, доберман, немецкая овчарка, золотистый ретривер, шнауцеры (цвергшнауцер, миттельшнауцер, ризеншнауцер) , стаффордширский бультерьер, родезийский риджбек, колли.
Если готовы содержать очень активную собаку, то подойдёт джек-рассел-терьер или фокстерьер. Можно рассмотреть как вариант бостон-терьера, той-пуделя, английского или американского спаниеля.
Пород собак более четырёхсот, купите справочник пород в крупном книжном магазине, полистайте, ищите свою породу.
Кокер Спаниель - и хорошо приживается, и быстро учится. Но не брать постоянно его на руки - а то привыкнет - и разленится ходить.
я тоже думаю мопс!!!
У вас нет критериев для определения породы. Смотря для какой цели она вам нужна. Если просто друга-компаньона - можно лабрадора, золотистого ретривера, ирландского сеттера.. . но при условии длительных активных прогулок. Если вы хотите маленькую собаку - кокер-спаниели, болонки, мопс, пудель, французский бульдог. Если вам нужен защитник - немецкая овчарка, амстафф, питбуль... но при условии длительных прогулок+физических нагрузок+отличное воспитание. Определитесь с целью, размерами, и внешним видом.
ротвейлер сука
маленькие собачки типо таксы, йоршинских терьееров, чиахаухуа и. т. д
У нас Пинчер. Очень миленькая, неприхотливая собачка. Ест мало, стрижки не требует, можно везде взять с собой. Вообщем-советую.
пекинесик
такса!
компактная, короткошерстная, умная, веселая и милая.
гомо сапиенс возмите. породистого кабеля какого-нибудь, приживается потом фиг выгонишь
Русский спаниель
У меня такса, хорошая умная собака, не воняет долго, охраняет, поюсов полно