Питон-не ядовитый (у знакомых есть) со своей змеёй в хороших отношениях хозяева.. . как мне сказали змея умная, любящая: )
Какие ещё есть, не ядовитые.. типо питонов?: )
ПОСОВЕТУЙТЕ))) )
РОДИТЕЛИ НЕ ПРОТИВ иии)) )
Домашние животные
Ребят хочу завести змею: 3 Не могу определиться какую выбрать...
Тёща, свекровь или уж
Узорчатый полоз, красотуля. Но Вы готовы скармливать живых грызунов ему? Зрелище не для слабонервных, как и в принципе содержание змей. Для них нет сухого готового корма
Выбрать? Хотела бы я иметь в округе зоомагазин, где змею для дома можно ВЫБРАТЬ из нескольких представленных видов...
питонов огромное количество видов, от метра до 7ми метров разнообразных окрасов. .
из наиболее популярных змей, которые заводят новички, это маисовый полоз (он бывает разных морф, то бишь окрасов, так что тут на любой вкус и цвет)
я начала с королевского питона морфы lemonPastel, т. к. считаю, что змея должна "ощущаться", королевские питоны не длинные (максимум 150 см. ) , но толстенькие, и в основном очень флегматичные создания. Последняя покупка моя, это сетчатый питон морфы albino purple и это полная противоположность первому. Эти питоны активные, в основном агрессивные (мне с моим повезло) , зафиксирован рекордный размер, который содержался в неволе это 7 метров 32 сантиметра - тоже сетчатый питон ( а мой питон от того же заводчика, где была рождена эта змея - гигант, кто знает, может в нем текут гены того гиганта, хотя это сильно вряд ли, конечно) . . так что "питон" это ну очень широкое обозначение в змеях.... кстати, взрослый крупный сетчатый питон легко может заглотить не крупного человека, я молчу про детей
И я смотрю на своих знакомых, кто тоже решил завести змей, часто заводят маисовых полозов со словами " мне его одного хватит, и размер устраивает (максимум 150см) и цвет"....но почти всегда, месяца через три, этот человек уже едет за второй своей змеей, и обычно это что-то из боидов (питоны, удавы, т. е. в принципе крупненькое) т. к. хорошей змеи должно быть много ^^
и да, змей трудно назвать умными, они не узнают хозяина, это просто туша мяса, которая лежит в террариуме и контролирует температуру своего дела передвигаясь с места на место, скорее это животное для медитации, созерцания, расслабления. .
з. ы. а наш местный уж - самый глупый выбор для первой змеи, ибо, заводя змею, мы должны сымитировать в террариуме ей тот кусочек природы, из которого эта змея была когда-то изъята. . как вы температуры нашей суровой зимы создавать в террариуме, который в КВАРТИРЕ будете? поэтому заводите змей из тропиков. имхо.
любящая змея? О_о ха! змеи вообще не способны на подобные чувство
более того, у змей короткая память, если вы на неделю куда-то уезжаете, не будете ее на руки брать, то она одичает и не будет узнавать
я держала молочную змею, тогда, лет пять назад, у меня на обустройство маленького террариума ушло около 5 тыс
уж, молочная
Ищите королевского питона, для начинающего лучше всего, но террариум и приспособления покупать надо раньше, обязательно прочитайте как его содержать, купалка, дождевальник, скала, ветви, гнездо и т д. ОБЯЗАТЕЛЬНО лампу!! ! Не путайте с удавами, последние очень агрессивны!

А что, свекрови не хватает?
МАМА, ПЛЮНЬТЕ МНЕ НА ПЛЕЧО, ВРАЧ ПОСОВЕТОВАЛ РАСТИРАТЬ БОЛЬНОЕ МЕСТО ЗМЕИННЫМ ЯДОМ.
А нафига
Ужика :3
уж
Боа, или полоза
Пиранью. Это ж змейка? С:
Змеи-твари. Зачем она тебе нужна? Заведи собаку.