Домашние животные

хочу собаку, но не могу определиться с породой? Нужен весёлый, кампанейский, умеренных размеров пёс.

Я тоже была Виноградовой) и зовут меня также) у меня- джек рассел терьер)! (из "Маски") Рекомендую!) ) Скучно не будет!
Ксюша Немченко
Лучший ответ
Шпиц! Размер на выбор !
От миниатюры ок 20 см, до болшого ок 50 см
Кристина Рой
Шнауцер (миттель или цверг) или терьер (скотч, пшеник, фокс, рассел, вельш) . Неутомимы, веселы, активны. Есть любого вида, размера, окраса. Готовы следовать за хозяином когда и куда угодно. Есть небольшие - удобно брать везде с собой. Легкий уход за шерстью. Нет линьки. Но нужно стричь. Идеальная собака компаньен.
французский бульдог
не знаю как вам, а мне спаниель нравиться. они веселые, подвижные их приятно ощущать, , в смысле у них шерсть очень нежная, и вообще они миленькие и кстати умереного размера.
Наталия Усова
Сембернар!! ! великоват немного но плюсов много
Алина Кучер
Это мопс или французский бульдог.
Елена Якушева
фокстерьер
пока не решите, какую именно породу собак хотите, пока не узнаете все достоинства и недостатки этой породы, пока не будете согласны с необходимостью мириться с недостатками собак этой породы, пока все члены вашей семьи не сойдутся с вами в вашем желании - НЕ БЕРИТЕ вообще никакую собаку!
У боксёра одни только плюсы (проверено) , а если великоват-французкий бульдог.
Дашка Казак
Ага, возьмите таксу или ягда - веселье гарантировано ))))
Цвергшнауцер!!!
лабрадор (на мой взгляд) , он средне-крупного размера!
но их лучше покупать весной, ближе к лету!!
Мопс, хотя я очень люблю такс, но такса-собака с характером.
Басенджи! Очень ласковая, нежная, аккуратная. Без запаха. Великолепна для содержания в городских квартирах. Не лает!
А маленькие нравятся? (типа чихуа-хуа) или мопсики
можно кокер спаниеля, но учтите что красота требует жертв, нужен регулярный уход за шерстью (расчесывание, стрижки)
спаниель
Юля Шафранова
золотистый ретривер)
Елена Хохлова
боксер
Parm Oksana
Шарпей
Ирландский сеттер, очень дружелюбная, игривая))) Нежная и привязчивая собака)
американский коккер-спаниель. характер весёлый, размеры небольшие и красивая, зараза..:))
Немецкий боксёр!
чиа хуа хуа, йорк

миттельшнауцер
Аня Рубец
такса
Я бы посоветовала вам долматинца.
Aigul Janybaeva
Лабрадор
Такса